САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Познай свое Отечество

Ведущий туристический оператор Республики Беларусь «ЦентрКурорт» провел в Москве презентацию основных национальных туристических объектов На сегодняшний день россияне – наиболее частые туристы в Беларуси. Для тех, кто желает совместить отдых, лечение, активное и культурное времяпрепровождение, это направление особенно актуально. Сегодня белорусские здравницы предлагают условия, которые вполне могут заинтересовать россиян, ранее предпочитавших аналогичный вид отдыха на родине. Разница в том, что при схожих условиях проживания, качестве обслуживания и лечения стоимость путевки в белорусских домах отдыха и санаториях оказывается в два с половиной раза дешевле.

Ведущий туристический оператор Республики Беларусь «ЦентрКурорт» провел в Москве презентацию основных национальных туристических объектов

На сегодняшний день россияне – наиболее частые туристы в Беларуси. Для тех, кто желает совместить отдых, лечение, активное и культурное времяпрепровождение, это направление особенно актуально. Сегодня белорусские здравницы предлагают условия, которые вполне могут заинтересовать россиян, ранее предпочитавших аналогичный вид отдыха на родине. Разница в том, что при схожих условиях проживания, качестве обслуживания и лечения стоимость путевки в белорусских домах отдыха и санаториях оказывается в два с половиной раза дешевле. Центр по санаторно-курортной работе «ЦентрКурорт» Управления делами Президента Республики Беларусь уже давно признан ведущим туроператором у себя на родине. Кстати, немаловажно отметить и участие организации в проведении многих патриотических акций, среди которых – молодежная акция «День памяти и скорби», посвященная 65-й годовщине начала Великой Отечественной войны, международная акция «День памяти и скорби» в рамках программы «Большая экспедиция», а также акция памяти «Дети мира – детям войны». Также представителями «ЦентрКурорта» был организован прием «поезда памяти» «Воронежец», посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Исключительно благоприятная экологическая обстановка и множество уголков нетронутой природы – одни из важнейших факторов, которыми обусловлена такая притягательность Беларуси для российских туристов. Беларусь неслучайно называют Синеокой: это край полноводных рек и живописных озер. Поэтому одно из наиболее популярных направлений отдыха – охотничьи и рыболовные туры. «ЦентрКурорт» предлагает целый комплекс видов услуг по организации охоты и рыбалки. Особенно популярны у любителей подобного рода отдыха такие национальные парки и заповедники, как Браславские озера, Беловежская пуща, Березинский биосферный заповедник.
Не меньшим успехом пользуются у российских туристов белорусские горнолыжные центры. Для любителей подобного рода отдыха «ЦентрКурорт» организует каникулы в РГЦ «Силичи».
Конечно же, по-прежнему не теряют популярности у россиян белорусские здравницы, которые предоставляют широкий спектр медицинских услуг в сочетании с приемлемыми ценами. Среди здравниц, которые сегодня может предложить «ЦентрКурорт» на позициях лидеров, остаются санатории «Юность» и «Сосны», которые уже зарекомендовали себя в области профилактики и лечения болезней системы кровообращения, пищеварения, мочеполовой и нервной систем.
Беларусь славится не только природными красотами, но и многими историко-культурными достопримечательностями. Это учли разработчики туристических программ «ЦентрКурорта», и поэтому сегодня их неотъемлемая часть – экскурсионные туры по Беларуси. Брестская крепость, Мирский замок, Музей Марка Шагала в Витебске – это лишь некоторые из огромного множества культурных центров и памятных мест, куда сегодня отправляются российские туристы в Беларуси. Ознакомиться с народными промыслами, увидеть великолепную реконструкцию деревенского быта можно в Дудутках – единственном белорусском музее материальной культуры под открытым небом. Если же есть желание пройти дорогами белорусских партизан и увидеть уникальные образцы военной техники, стоит отправиться в экскурсионные туры «Дорогой от Минска до Бреста» и «Дорогой к Линии Сталина».
По словам представителей «ЦентрКурорта», все туристические объекты сегодня имеют великолепные условия для организации полноценного семейного отдыха, оздоровления, проведения деловых встреч и конференций.
– Сегодня наши комплексы развивают и обретают новые положительные характеристики. И мы хотим показать все разнообразие их возможностей, – признается глава «ЦентрКурорта» Олег Михайлов.

Татьяна КУТАРЕНКОВА

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  2. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  3. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  4. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  5. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением
  6. Сергей Лавров: Покушение на Алексеева подтверждает цель Зеленского сорвать переговоры
  7. Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
  8. Дмитрий Песков: Путину докладывают о расследовании покушения на генерала Алексеева
  9. Александр Лукашенко проводит совещание с руководством правительства по вопросам неплатежеспособности и выплат зарплат
  10. Минобороны РФ сообщило об освобождении Поповки в Сумской области
  11. Сергей Глазьев: Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации вынесут на Высший госсовет
  12. В Беларуси разрабатывают отечественный ЗРПК для борьбы с беспилотниками
  13. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне
  14. Заседание Высшего Госсовета Союзного государства пройдет 25 февраля в Москве
  15. Трамп призвал не продлевать ДСНВ, а заключить новый договор

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также