САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Анатолий Федоров

Верховный суд РФ признал «Международное движение ЛГБТ» экстремистским и запретил его

Половая вакнаханалия - вне закона.

Шествий полуголых мужиков, развратных плясок бородатых баб а-ля Кончита Вурст и школьных уроков, где детям промывали бы мозги на тему псевдотолерантности, у нас точно никогда не будет. Верховный суд РФ признал «Международное движение
ЛГБТ» экстремистским и запретил его.

С иском в суд обратилось Министерство юстиции РФ. Заседание прошло в закрытом режиме, а решение вступило в силу немедленно.

Это логичное звено в цепочке борьбы государства с «нетрадиционными сексуальными отношениями», которое началось не вчера. Еще в 2013 году в России приняли закон о запрете их пропаганды среди несовершеннолетних. В декабре 2022 года его расширили. Президент России Владимир Путин подписал закон, который запретил распространение любой информации, популяризирующей «нетрадиционные сексуальные отношения, педофилию или смену пола» среди людей всех возрастов. По нему за пропаганду ЛГБТ наказывают штрафом до четырехсот тысяч рублей, юридические лица - до миллиона. Так что вердикт Верховного суда лишь дополнил этот список.

Эксперты поясняют: решения не затрагивают личную жизнь человека. Но сегодня так называемое ЛГБТ - это агрессивно продвигаемая идеология. И экстремистским признали именно движение: сеть организаций, скованных общей «радугой». Теперь сотрудничество с ним, в том числе распространение его символики и литературы, может грозить и уголовным делом - за экстремизм.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также