САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Борис Орехов

Казань стала первым российским городом, по улицам которого побежали троллейбусы «МАЗ» третьего поколения

Это общественный транспорт с приставкой «люкс»

Троллейбусы сделаны специально для Татарстана
Фото: kzn.ru


Торжественная церемония передачи новейшей техники состоялась на минувшей неделе. Посол РБ в РФ Дмитрий Крутой передал главе Татарстана Рустаму Минниханову символический ключ зажигания к новым машинам.

- Это абсолютно эксклюзивные образцы, произведенные специально для столицы Татарстана. Таким образом, из ста восьмидесяти троллейбусов, которые сегодня работают в городе, двадцать пять теперь будут белорусскими. А из примерно тысячи автобусов в Казани - почти половина белорусские, в следующем году республика намерена поставить еще около 150 машин.

Троллейбусы МАЗ-303T22 отвечают самым современным требованиям по комфорту и безопасности. Просторный салон с большими стеклами, освещение салона по LED-технологии с двумя световыми линиями и возможностью изменения тона теплый - холодный, трехцветная подсветка входов с зуммером закрытия дверей, качественные отделочные материалы - все это приятно радует глаз и поднимает настроение пассажирам. «Теплые» кнопки и USB-разъемы для подзарядки гаджетов почти у каждого - вообще люкс!

Одновременно каждый троллейбус может перевозить до девяноста пассажиров.
С высоким комфортом обустроена и кабина водителя. Приборная панель - настоящий бортовой компьютер. Руль также стал многофункциональным. Не отрывая от него рук, водитель может управлять дисплеем, открывать и закрывать двери. Зеркала заднего вида оснащены электроприводом и регулируются с помощью джойстика.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Умерла вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко
  2. Союзную премию за сохранение исторической памяти предлагают присуждать не только ученым
  3. Александр Лукашенко призвал Беларусь и Казахстан «не терять друг друга»
  4. Соревнования по керлингу на Олимпиаде в Италии прервались из‑за проблем с освещением
  5. Дмитрий Песков: Делегация из Абу-Даби оперативно докладывает Путину о переговорах
  6. Елена Малышева рассказала о планах экспертного совета по исторической памяти и премии Союзного государства
  7. СМИ: Макрон готовит телефонный разговор с Путиным
  8. Владимир Путин поручил разработать курс «Русский язык как государственный» для вузов
  9. В Госдуме опровергли смену тона России на переговорах по Украине, в США заявили о сокращении числа спорных вопросов
  10. Сергей Лавров заявил, что условия России по Украине остаются неизменными
  11. Владимир Путин освободил Сергея Иванова от должности спецпредставителя по экологии и транспорту
  12. Российская ПВО за ночь перехватила 95 украинских беспилотников
  13. Сегодня в Москве пройдет заседание экспертов Парламентского Собрания по исторической памяти
  14. МИД ОАЭ показал фото переговоров по Украине в Абу‑Даби, первый день раунда завершен
  15. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также