САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Международная федерация Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца расписалась в собственном ханжестве

Известная международная организация призвала руководителя белорусского офиса покинуть пост после его поездки в Донбасс
Автор Геннадий Давыдько, депутат Парламентского Собрания


Геннадий Давыдько
Фото: Пресс-служба ПС


На днях представители Международной федерации обществ тяжелым корпоративным катком наехали на Генерального секретаря Белорусского Красного Креста Дмитрия Шевцова.

Поводом для наезда послужило то, что на одежде Шевцова во время его рабочей поездки на Донбасс заметили шеврон с Z-символикой, которая, кстати, не имеет официального военного или геральдического статуса.

Дмитрий был одет в красную майку с символикой организации, и только один раз, когда он находился в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения, его переодели в  камуфляж, на котором и оказалась Z.

Женева обвинила белоруса в нарушении важного постулата организации, который строго обязывает волонтеров сохранять нейтралитет в любых конфликтах.

На самом же деле своим появлением в Донбассе Шевцов всему миру показал, что донецкие дети после лечения и реабилитации в Беларуси спокойно вернулись домой и прекрасно себя чувствуют.

А из этого следует, что напрасно западные извращенцы от политики, которые сами насильно забирали детишек у беженцев с Украины для гомосексуальных «семей» и еще бог знает для чего, настойчиво раздували тему «воровства украинских детей русскими и белорусскими варварами». Теперь они будут вынуждены об этом помалкивать.

Зато мы можем припомнить много чего позорного из истории этой организации.

Например, осенью 1941 года МКК направил на Восточный фронт свою миссию с задачей спасать и лечить солдат, но только немецких. Воинов Красной армии лечить строго запрещалось.

Сегодня Z на шевроне волонтера заметили, зато полностью проигнорировали гибель больше чем двух миллионов советских военнопленных в фашистских лагерях Второй мировой от голода, холода и болезней. Да и холокост тоже.

В случае с главой Белорусского Красного Креста перед нами во всей своей несимпатичности предстало чистопородное ханжество.
Международный Красный Крест, наблюдая горе Донбасса с 2014 года, так и не решился помочь - не потому, что не видел человеческих страданий, а потому, что давно потерял самостоятельность.

Шевцов не покинет Белорусский Красный Крест, несмотря на угрозу лишиться финансирования. Здравый смысл должен восторжествовать.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также