САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Запад спешно милитаризирует Молдову

Мясо уже в маринаде
Автор Геннадий Давыдько, депутат Парламентского Собрания


Геннадий Давыдько, Председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи
Фото: Пресс-служба ПС


НАТО стремительно усиливает свое присутствие в регионе. В нынешнем году расходы на вооружение в Молдове составят 87 миллионов долларов, что на пятьдесят процентов больше, чем в 2022-м. 

Замысел понятен, и тайны из него никто не делает: подключить очередную постсоветскую республику, которую американцам не жалко, к плану уничтожения России. Лишенная рассудка Украина уже практически истощила свои ресурсы. Большой кровавый банкет требует нового мяса. Заокеанские повара теперь маринуют молдавское.

Тем более что момент для этого очень подходящий: все вокруг решают свои территориальные проблемы. И Азербайджан, и Израиль. А чем Молдавия хуже? А в перспективе Грузия (Осетия), Греция (Северный Кипр), Япония (Курилы), Китай (Тайвань). Придет время, и там станут шинковать, приперчивать и присаливать.

Поляки, латыши и литовцы уже замаринованы и покорно киснут в бронированных кастрюлях, ожидая команды. Но они - члены Альянса, и если устроители мирового кошмара все же решат подать их, будет всеобщее окончание банкета. Все это понимают.

Думаю, что и гражданка Румынии Майя Санду это понимает, но вряд ли способна, даже если вдруг захочет, противостоять замыслу людей, которые направили ее руководить несчастной Молдовой. 

Все, что ей остается, это как можно достовернее играть роль успешного лидера и, понимая, что ее народ подготавливают к гибели, с анестезиологическим упоением твердить: «демократия», «права человека», «европейские ценности». Слова, учащенное употребление которых в новейшей истории гарантированно предвещает большие беды.

А тут еще на днях эта евро-дева, руководящая самой бедной страной в европейском регионе (Украину тут и вспоминать не хочется), встречалась с белорусской беглянкой Светланой Тихановской - большой ошибкой тех, кто на нее поставил в этой политической рулетке.

После недолгой беседы двух брюнеток Майя скрылась, зато Света восторженно продекларировала, что «сегодня мы начинаем новую главу наших отношений, основанную на общих ценностях - свободе, демократии и уважении прав человека»… 

И еще: «Молдова движется к светлому европейскому будущему» и что «это пример для подражания белорусам». 
Где Тихановская увидела «светлое будущее» у депрессивной, полной противоречий, полыхающей военными конфликтами Европе, непонятно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Семь ведущих медицинских университетов России отправили студентов на практику в Гродненский государственный медицинский университет
  2. В парке «Останкино» на ВДНХ прошло белорусское Купалье
  3. Олег Газманов: В Беларуси и России живут талантливые люди, способные создавать собственные фестивали, кино, музыку
  4. Вячеслав Володин: Решение сохраняет память о предках и передаёт будущим поколениям достоверную информацию о Великой Отечественной войне
  5. Глава РАН доложил Владимиру Путину о результатах исследований в области гиперзвука
  6. Вячеслав Володин сообщил о принятых сегодня законах
  7. Вячеслав Володин рассказал о лишении приобретенного гражданства и основаниях
  8. Вячеслав Володин: Принятый закон защитит религиозные символы и чувства верующих
  9. Александр Лукашенко рассчитывает на более глубокое сотрудничество Беларуси с КНР
  10. В Госдуме утвердили документ для участия россиян и белорусов в местных выборах
  11. Депутаты обсудят систему ОСАГО в Союзном государстве
  12. Александр Гапонов: Коммерческий результат программы Союзного государства «Автоэлектроника» превышает объем средств, затраченных на нее»
  13. В представительстве Постоянного Комитета Союзного государства в Минске обсудили проект по разработке и внедрению современных методов профилактики и лечения рака
  14. Вячеслав Володин: Наша задача – защитить память о погибших героях, не допустить осквернения их могил
  15. Премьер-министр Беларуси признался в любви к Санкт-Петербургу

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Через 10 лет

Кристина Воробьёва

Украинцы не верят в светлое будущее страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также