САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Анатолий Заусайлов

Украинский шпион хотел отравить тортом 77 летчиков в Армавире

Старый советский плакат «Будь бдительным!» сейчас не помешал бы - время такое. Противник не дремлет.

Тот самый торт.
Фото: t.me/souz_veche


На днях, например, хотел отравить выпускников Армавирского военного авиаучилища. 77 человек собрались на двадцатилетнюю годовщину выпуска - армейская дружба, она, знаете, крепкая. В основном это действующие летчики при хороших должностях и званиях. Цвет нашей авиации.

В разгар торжеств курьер привез им двадцатикилограммовый торт и ящик виски. Двухъярусный десерт украшала эмблема училища, которая относительно недавно обновилась. Такого сюрприза летчики не ожидали: поэтому пока одни разрезали праздничный презент и делали селфи на его фоне, другие пытались выяснить, кто его прислал. Для начала, чтобы выразить благодарность и поднять тост за него. Но посылка оказалась анонимной, курьера и след простыл. Тут-то и закрались первые сомнения. Тост и торт отложили на потом. Хорошо, что сейчас везде развешаны камеры: одному из офицеров пришла в голову мысль получить снимок курьера и проверить его по нужным каналам.

И правильно, как оказалось, сделал. Это спасло летчикам жизнь. Выстрел был точно в «яблочко». В роли доставщика выступил уроженец Мелитополя Запорожской области, который в базе данных числился как сотрудник ГУР Украины. Он как раз в это время купил билет на рейс из Сочи в Москву. Но улететь так и не успел, взяли в аэропорту перед рейсом.

«Псевдокурьер» быстро раскололся: оказывается, торт приготовили в Армавире и добавили в него сильнодействующий яд, как и в несколько бутылок виски. Сейчас кондитеров ищут. Тортом и виски теперь занимается следствие. Их, к счастью, никто так и не попробовал. А тост надо теперь поднимать за того, кто решил найти курьера.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко в Овальном зале: Паспорт — «путёвка в жизнь» и ответственность за будущее Беларуси
  2. Владимир Путин согласился с идеей сделать многодетность в России «брендом»
  3. Владимир Путин наградил главу Карачаево-Черкесии орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  4. Владимир Путин похвалил Оренбуржье за рост экономики и урожаи, но указал на проблему со свалками и промотходами
  5. Мария Захарова: Иран попросил Россию о поставках гуманитарной помощи и медикаментов
  6. Конституционный Суд обратился к Президенту и парламенту с посланием о состоянии конституционной законности
  7. ВВС и войска ПВО Беларуси провели боевые стрельбы в рамках проверки боеготовности
  8. В Москве союзные депутаты обсудят безопасность атомных объектов и поддержку БелАЭС
  9. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью
  10. Александр Лукашенко: Министра экологии Беларуси взяли с поличным на взятке
  11. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  12. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  13. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  14. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  15. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также