САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Крымский мост полностью восстановили после теракта

Движение открыли по всем четырем автомобильным полосам.

Все путем — на отремонтированной переправе ничто не напоминает о теракте.
Фото: Пресс-служба "Росавтодор"


Строители справились с задачей меньше чем за три месяца — на восемнадцать дней раньше запланированного срока.

Мост, соединяющий курортный полуостров с Таманью, 17 июля атаковали два украинских беспилотных надводных аппарата, начиненные взрывчаткой. По нему в этот момент ехала на отдых семья из Белгородской области. Ранения получила четырнадцатилетняя девочка, ее родители погибли. Часть пролета в направлении Керчи обрушилась, в обратную сторону — сдвинулась с места. Железнодорожная часть не пострадала, и движение поездов возобновили через несколько часов.

Движение автомобилей — спустя сутки, по сохранившейся части моста в реверсивном режиме. Запустили паромную переправу. К перевозке пассажиров подключили в том числе военные десантные корабли Черноморского флота. Сухопутный объездной маршрут заработал через новые регионы страны.

Восстановление с самого начала держал под контролем Владимир Путин. Еще в июле вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании у президента пообещал, что движение полностью восстановят к 1 ноября. Но строители и инженеры сработали по-ударному в режиме 24/7. Хотя ситуация была нестандартной. Обычно мосты ремонтируют с помощью плавучих кранов. Однако на этот раз подогнать технику к поврежденному участку было невозможно. Пришлось в качестве альтернативы строить временный 250-метровый мост.

Два пришедших в негодность пролета демонтировали и надвинули новые. На них ушло больше пятисот тонн металла. Заново уложили 360 тонн асфальтобетона. И вот завершены все работы. Мост как новенький — радует глаз своей красотой.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также