САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Кристина Хилько

В бой идут одни историки

Появится единое пособие Союзного государства для молодежи с хроникой событий прошлого.

Скоро выйдет пособие для школьников по общей истории Союзного государства
Фото: Олег Зинченко


Передавать историческую правду от поколения к поколению помогут книги для детей и подростков. Скоро выйдет пособие для школьников по общей истории Союзного государства. Проект поддержала Комиссия ПС по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. За тематическое наполнение отвечают Министерство просвещения РФ и Миноб Беларуси.

О воспитании патриотизма, геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, укреплении духовно-нравственных ценностей ученые, представители экспертного сообщества говорили в Минске на форуме «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба».

Елена Богдан, заместитель Госсекретаря Союзного государства, напомнила, что в следующем году наши страны отпразднуют 25-летие подписания Договора о создании СГ:

- К юбилею Постком готовит книгу, где в вопросах и ответах будет показано, как у нас решены социально-экономические проблемы граждан: обеспечен равный доступ к работе, здравоохранению и образованию. За последние несколько лет, когда мы оказались под санкциями, экономика сделала большой рывок, а с этим тесно связано благосостояние обычных людей. И об этом положительном опыте тоже нужно говорить, особенно с молодежью.

А в это время

При посещении Беларуси главная «опасность» - быстро и сильно поправиться.

Готовят сябры много, вкусно и сытно. Вот и на традиционный праздник тружеников села «Дожинки» мастера Могилевского мясокомбината привезли чудо-котлету. Ее диаметр - два метра, а вес…155 кило. Блюдо дня: это не котлета уже, а котлетища. Не на всякий стол поместится.

Представляете, сколько человек можно ею накормить, хватило бы даже голодному котенку Гаву из мультика, который искал спрятанную котлету. Ее смело можно есть без гарнира. Впрочем, этого кулинарного Гулливера сразу после фиксации рекорда отдадут в Хотимский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В бой идут одни историки

Та самая котлета.
Фото: t.me/MMK_BELARUS


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  2. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  3. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  4. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  5. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке
  6. Сергей Рачков: Опасения по поводу Совета мира напрасны
  7. Сергей Лавров и Максим Рыженков обсудили ключевые аспекты взаимодействия
  8. Александр Лукашенко поздравил сотрудников внешнеполитического ведомства с профессиональным праздником
  9. Новым послом Беларуси в России стал Юрий Селиверстов
  10. Владимиру Путину поступил звонок по спецсвязи во время совещания с правительством
  11. Владимир Путин поддержал меры по упрощению налогового администрирования для малого бизнеса
  12. Владимир Путин потребовал обеспечить решение социальных вопросов участников специальной военной операции
  13. Владимир Путин поручил не допустить избыточного фискального давления на малый бизнес
  14. Владимир Путин обозначил ключевые направления социальной политики на совещании с правительством
  15. Владимир Путин провёл первое в году совещание правительства, уделив особое внимание зимнему периоду и обращениям граждан

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также