САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Павел Родинов

Подсчитали, прослезились!

В своем хваленом контрнаступлении ВСУ потеряли целую армию

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

ГЕНЕРАЛ ЧЕРТОПОЛОХ

Кустарники и мелкие деревья, - вот, оказывается, виновники провала украинских вооруженных сил. Именно такой вывод делает британская разведка MI6 в очередном отчете. Растут, понимаешь, как хотят, мешают разглядеть российские мины и укрепления. «Преимущественно пахотные земли в зоне боевых действий уже восемнадцать месяцев остаются невспаханными, а рост сорняков и кустарников ускоряется в условиях тёплого и влажного лета», — говорится в сообщении.

Телеведущая Ольга Скабеева, комментируя публикацию, написала: «На помощь Москве пришел «Генерал Чертополох». «В британской разведке теперь работают британские ученые?», — с иронией интересуется Владимир Соловьев.
Смеются и зарубежные читатели.

«Надо выдать ордер на арест Международного уголовного суда всех зеленых насаждений на Южном направлении», «Дождь и снег – они тоже виноваты!», «Кусты – агенты влияния Москвы» - соревнуются в остроумии читатели журнала Newsweek.

А бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон съязвил:

- Кто же знал, что для обеспечения успеха Украине США должны были сформировать бригаду с газонокосилками?

ЛЮДЕЙ НЕ ЖАЛЕЮТ

Напомним, что о «великом и ужасном» контрнаступлении стали писать еще в начале года. Сначала обещали его в апреле, потом в мае. НАТО не без гордости сообщало, сколько техники они передали своим сателлитам. А именно - 250 танков, включая «Леопарды», английские «Челленджеры», французские AMX-10, тысячу БМП разного класса. В придачу к этому системы ПВО, гаубицы, реактивные системы.

По задумке натовских стратегов, два новых армейских корпуса за трое суток должны были прорвать нашу оборону, выйти к Крыму и Азовскому морю, взяв по пути Мелитополь, Бердянск и Мариуполь. Но прошло три, тридцать, шестьдесят дней, а воз и ныне там. Незначительные продвижения в серой зоне доставались такими жертвами, что победой это даже не поворачивается язык назвать.

Согласно данным минобороны ВСУ с 4 июня (начало контрнаступа) потеряли 43 тысячи военнослужащих.  Для сравнения – численность всей белорусской армии составляет около 48 тысяч. Впрочем, неудивительно – ведь после кадров горящих «Леопардов» бросать в лобовые атаки ценную западную технику запретили. Ее хотят использовать лишь для расширения прорыва, если вдруг такое чудо произойдет. А жалеть солдат – да зачем? Они все-равно расходный материал.

Но и технику не особо –то удалось сберечь. ВСУ потеряли за два месяца 4,9 тысяч единиц различного вооружения: 26 самолетов, 9 вертолетов, 1831 танк и БМП, включая 25 «Леопардов».  Помимо этого, разбиты 747 орудий, самоходок и минометов. В западных столицах ожидали явно другого результата.

ЛОНДОНА НЕ БУДЕТ

На этом фоне в Саудовской Аравии прошла странная «мирная конференция». Туда пригласили многие страны, А вот Россию позвать не захотели. Это, кстати, некоторых отвратило от участия.  

- Что там обсуждать без русских? – пожал плечами президент Мексики

Андрес Мануэль Лопес Обрадор и отказался приезжать.Правильно сделал, ведь Незалежная завела знакомую шарманку: «Путь к миру лежит через полное поражение России».

- Россию нужно подвергнуть ребрендингу, - заявил рупор Киева Подоляк.  – Они должны придумать себе какое-то другое название. Они должны будут уменьшится в размерах. У них будет белый флаг.

Ничем конкретным конференция, естественно, не кончилась. Большинство представителей нейтральных стран осторожно высказались за необходимость продолжения миротворческих усилий. Но какой вывод надо сделать нам?

Российская армия уничтожает огромное количество бойцов ВСУ. Но режиму в Киеве это «до лампочки». Лидерам нынешней Украины наплевать и на своих граждан, и на саму страну. Их задача вовремя слинять в условный Лондон с наворованными миллиардами.  

- Россия - если иметь целью своей победить - должна доказать верхней тысяче украинских начальников, что Лондона не будет, - пишет публицист Дмитрий Ольшанский. - Что они не доедут. Что у них не получится сжечь бывшую свою страну, используя вечный миф о «противостоянии северным варварам» - и торжественно въехать в новую жизнь.

И тогда, примерно на второй сотне начальников, вдруг окажется, что компромисс очень даже возможен. Миллион солдат, десятки городов, заводов, портов, сотни военных баз и складов - ни один пункт из этого списка не убедит Украину, а вот начальники - они важные, они штучные, они и закончиться могут. Это не рядовые несчастные людишки, пойманные на улице и похороненные в запорожской степи.

ПРОМЫВКА МОЗГОВ

«АМЕРИКА НЕ ВИНОВАТА!»

Японцы боятся назвать вслух виновников уничтожения Хиросимы и Нагасаки

В стране Восходящего солнца отметили очередные скорбные годовщины – атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. 78 лет назад от них погибли свыше 450 тысяч человек, еще 183 519 мирных граждан получили тяжелые заболевания в результате радиационного облучения.
Военной необходимости для этого злодеяния не было никакой.  США лишь хотели припугнуть Советский Союз, который, между прочим, тогда был официальным союзником Вашингтона.

Но знаете, кого поминают недобрым словом на нынешних траурных митингах? Представьте себе – Россию! Премьер-министр страны Фумио Кисида хаявил, что путь к миру без ядерного оружия становится все более сложным из-за того, что Москва угрожает им миру.  А губернатор префектуры Хиросима Хидэхико Юдзаки ни к селу, ни к городу упомянул конфликт на Украине, который, по его словам, начался из-за того «что у России есть ядерное оружие».

О том, что бомбу сбросили американцы, не вспомнил никто, включая генсека ООН. Не удивительно, что 39 процентов японцев считают, что американцы не должны перед ними извинятся. А 25 процентов, опрошенных уверены, что их бомбила Россия. Промывка мозгов идет успешно – скоро о вине Москвы в страданиях японского народа будут учить в тамошних школах.

РУКИ ВВЕРХ

СДАВАЙСЯ, КТО МОЖЕТ!

Украинцы бегут в плен поодиночке и целыми подразделениями.

То, что российская армия захватила на порядки больше пленных, чем украинская, ни для кого не секрет. Но с началом провального контрнаступления их становится все больше. Особенно это стало заметно, когда во время боев под Пятихаткой в Запорожской области была практически полностью уничтожена 128-я отдельная горно-штурмовая бригада ВСУ «Эдельвейс». Название ей придумал Зеленский, прекрасно зная, что такое же имя было у элитной дивизии СС. Ну, с судьбой подразделения он таки угадал: только за три дня в этой мясорубке ВСУ потеряли 1,2 тысячи человек убитыми и 1,5 тысячи ранеными. 
Мобилизованные, которых в Незалежной отлавливали в поликлиниках, на рынках и пляжах, умирать вовсе не горят желанием. Некоторые подразделения переходят линию фронта группами по сорок человек. А совсем недавно перебежал к российским военным (вернее, переехал) скромный водитель зенитного дивизиона 54-ой бригады ВСУ Михаил Тищенко.  И не с пустыми руками. Он сидел за рулем служебного автомобиля, полностью загруженном ПЗРК «Игла», которые должен был развести на украинские позиции.

Перед тем как «делать ноги», связался через Телеграм, по адресу, указанному на листовке, которые наши разбрасывают над позицией противника. Свое решение перебежчик объяснил просто:

- Не желаю служить в нацистской украинской армии и жить в нацистской Украине, где притесняют русскоязычное население.

По его словам, таких как он в рядах ВСУ очень много. И он рекомендует всем военнослужащим украинской армии воспользоваться шансом. Пока не поздно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также