САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

«Пэтриотическая» комедия

Российский «Кинжал» разнес в пух и прах хваленый комплекс ПВО «Пэтриот», из тех что американцы поставили Украине

Причем, не где-нибудь, а в Киеве. Врезал ювелирно точно в яблочко. Момент атаки засняла стационарная камера, которыми сейчас утыкана вся столица Незалежной. Кино получилось фантасмагоричное. Напоминало чем-то праздный салют. В ночной темноте яркими светящими шарами ракеты «Пэтриота» уходили в небо одна за другой без какой-нибудь паузы. Горели их стартовые двигатели. Тот, кто сидел на кнопке «пуск», от страха давил на нее со всей дури. Ракеты летели в белый свет, как в копеечку. Ни одной вспышки в небе. То есть – ни одной пораженной цели. А затем бабахнуло уже на земле, в том самом месте, где стоял «Пэтриот». Огромная красноватая вспышка и – тишина. Больше оттуда уже ничего не взлетало. Непонятно, кто сидел за пультом. Но, скорее всего, ВСУшники, впавшие в панику. Украинский Генштаб позже признал, что они торопились выпустить все ракеты, опасаясь их детонации после поражения «Кинжалом», и больших разрушений в жилом секторе. А попутно запустили еще две байки. Якобы, отражали массовый удар по Киеву. И что им удалось сбить чуть ли не шесть «Кинжалов». Вранье, чистой воды. «Мы столько никогда не запускаем. Работала одна ракета», - пояснил министр обороны РФ Сергей Шойгу. 

Американцы, отправляя на Украину «Пэтриоты», по своей привычке, несли рекламную чушь. Дескать, неуязвимых целей для их комплексов нет. Сбить ракету, даже гиперзвуковую – семечки. Уничтожают даже боеголовки, в том числе, выполненные по технологии СТЕЛС. Хватило одного-единственного нашего «Кинжала», что превратить очередную заокеанскую сказку в комедию, а целую батарею заморского комплекса со всеми радарами в дымящиеся обломки. А ведь стоит каждый такой «Пэтриот» – больше миллиарда долларов. Янки не благотворители, а шкурные хапуги. И платить за уничтоженный комплекс Украине все-равно придется. Как и за всю остальную технику, поставляемую Западом, которую наши бойцы методично превращают в обугленный металлом. Внешний долг Украины вплотную приблизился уже к 100 процентам ее ВВП. Кабала на десятилетия вперед. Зеленскому плевать – не из своего же кармана платить. А народ как-нибудь перебьется – на хлебушке и воде.  

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также