САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Чито Гврито - небо открыто!

Путин облегчил жизнь грузинам, но их президентша в ярости  

- Провокация! – голосит Саломе Зурабишвили, президент Грузии с французским паспортом. Что же так расстроило даму? 

Владимир Путин подписал указ об отмене визового режима для граждан Грузии. С 15 мая они могут приезжать на срок до 90 дней — кроме случаев, когда целью их визита является трудовая деятельность — просто на основании документа, удостоверяющего личность. А еще возобновляются регулярные авиаперелеты из РФ в Сакартвело (официальное название страны). 

- Пока часть нашей республики оккупирована Россией, это неприемлемо, - негодует русофобка. И требует сократить пребывание русских на грузинской территории тремя месяцами против года сейчас. 

В этом и трагедия: во главе Грузии – прозападная марионетка, которая хочет понравиться хозяевам, а не сделать лучше своему народу. Русофобия уже довела грузин практически до нищеты, ведь ссора с Россией сильно ударила по их чахлой и очень зависимой экономике. И туриндустрию практически прикончила. 

За что же Владимир Путин сделал грузинам такой подарок? Напомним, что отмена авиарейсов и прочие ограничения были введены 20 июня 2019 года в ответ на массовые антироссийские выступления оппозиции. Однако действующая власть с тех пор ведет себя достаточно разумно. Да, Зурабишвили – ярый враг Москвы. Но, во-первых, ее власть чисто номинальна. А, во-вторых, даже она выступила против введения санкций против РФ после начала спецоперации о открытия всяческих «вторых фронтов». 

А в первую очередь, дело в том, что в России проживают сотни тысяч выходцев из Грузии, подавляющее большинство которых искренне преданы своей второй родине. У нас многовековые исторические, культурные и родственные связи. 

«Открываю ленту сообщений, а там куча тостов от моих друзей-грузин. Общий смысл которых – «ВВП красавчик» -  написала глава RT Маргарита Симоньян. 

Нормальным грузинам – достойную жизнь! 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой
  2. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  3. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  4. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  5. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II
  6. Минкульт Беларуси: план сотрудничества с Россией выполнен полностью и «вышел за рамки документа»
  7. Российские военные освободили Александровку в ДНР и нанесли удары по инфраструктуре ВСУ
  8. Александр Лукашенко поручил аграриям собрать в этом году не менее 11,5 млн тонн зерна
  9. Беларусь вышла на второе место по импорту российского печенья и вафель
  10. В Союзном государстве ответили на «отмену» русской культуры: на рояле нельзя играть одной рукой
  11. Дмитрий Песков: Помилование 23 женщин стало ответом Путина на обращение общественников
  12. 12 лет в родной гавани: Россия отмечает День воссоединения Крыма и Севастополя
  13. Борис Грызлов: Главные союзники Союзного государства — армия и флот
  14. Дмитриев: НАТО поддерживает Украину, а не США, и рушит Западную цивилизацию
  15. Совместная коллегия минкультов Беларуси и России пройдет в Минске на фоне Дней культуры России

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также