САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

В стране невыученных уроков

По жирному украинскому чернозему рассекают танки с фашистским крестами

И это вовсе не хроника, снятая пропагандистами Геббельса во время оккупации республики восемьдесят лет назад. Это - наши дни. И ладно бы еще разрисовали набившую оскомину «Леопарды», которые Запад вскладчину напихал ВСУ, правда, до сих пор неясно сколько именно. Так нет – испоганили свои же машины. Вот пожалуйста – крупным планом въезжает в кадр Т-80БВ. Он был выпущен в свое время, скорее всего, в Омске, и достался Украине, как часть наследства от Советской армии. На защитного цвета броне белой краской жирными мазками намалеван крест – точь-в-точь фашисткой. Аккурат с таким орнаментом на башнях в тутошних краях колесили когда-то танки Вермахта, пока их не вышибла, половину сожгла Красная армия. 

Так и хочется спросить у ВСУшных танкистов: хлопцы, вы совсем ума лишились, историю в школе не учили, не знаете, что творили на вашей же земле гитлеровские оккупанты, под которых вы сейчас косите. Расстреливали, вешали, сжигали целые деревни со стариками и грудными детьми. А то и просто хватали младенца за ноги и на глазах воющей матери расшибали его голову об угол хаты. Наверняка, кто-то из ваших предков тоже испил эту горькую чашу, попав под топор фашистских карателей. А вы теперь предаете память о них. Жаль мертвые не могут встать из могилы – они бы вам объяснили, что к чему.

Впрочем, хватит лирики. Крест – это даже удобно. Сразу понятно, с кем мы сражаемся: громим нацистскую нечисть, как наши деды и прадеды. Белый крест – хорошая марка для прицеливания. Чем размашистее, тем лучше – видно издалека в любую погоду. Остается только навести на него глазок ПТУРА, нажать курок. И над подбитым танком весело запляшут языки пламени. Как плясали они над фашистскими «Тиграми» и «Пантерами», которых там же на Украине жгли советские бойцы. Сейчас история повторяется. Потому что, правда на нашей стороне. А значит - и победа.     

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия снимет научно‑популярный фильм о белорусских зубрах на Южном Урале
  2. Владимир Путин: Не сумев добиться успеха на поле боя, Киев делает ставку на террор
  3. Владимир Путин: Противники России понимают, чем может закончиться попытка использовать ядерный компонент
  4. Владимир Путин почтил минутой молчания погибших сотрудников ФСБ и призвал усилить работу спецслужб
  5. Владимир Путин: ФСБ вносит важнейший вклад в защиту суверенитета России и безопасности граждан
  6. Юрий Панфилов: Комиссия проверит выполнение Декрета Союзного государства и скорректирует сроки по авиастроению
  7. Владимир Путин провёл в Кремле встречу с главой МИД Вьетнама Хоай Чунгом
  8. Дмитрий Медведев о возможном запрете въезда в Шенген для военных РФ: Могут попасть туда без виз, как в 1812-м или 1945-м
  9. Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят в Москве трансграничное сообщение и стандартизацию в Союзном государстве
  10. Вячеслав Володин: Сведения о планах передать Киеву ядерное оружие требуют немедленного реагирования
  11. Мария Захарова: Заявления Киева о ядерном оружии подорвали безъядерный статус Украины
  12. Огородников: Беларусь и Узбекистан вплотную подошли к товарообороту в $1 млрд
  13. Александр Лукашенко: Белорусы и эстонцы смогут преодолеть любые сложности и искусственные препятствия
  14. Украина вновь перенесла возобновление прокачки нефти по «Дружбе» в Словакию
  15. Беларусь укрепила позиции на рынке импорта российского растворимого кофе

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также