САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Европа опять стреляет себе в ногу

Собственная обороноспособность на «нуле», а они тратят очередной миллиард на Украину

Обороноспособность Европы снизилась до минимума - это едва ли не еженедельно утверждают местные политики и военные. Плачут Лондон, Париж, Рим. Как заявили представители итальянского генштаба, у них настолько сейчас тяжелые условиях, что в случае нападения на страну «способность к сопротивлению оценивалась бы от 48 до 72 часов».  Рим попытался обратиться к Вашингтону, чтобы обеспечить восстановление боезапасов, однако там им ответили, что «придется встать в очередь». И очередь, как можно догадаться, эта длинная. Потому что трудности являются общими. Да и военный арсенал Штатов также прилично истощен. Нетрудно догадаться чем: масштабной поддержкой Украины. Вот бы и угомониться.

Но ЕС продолжает стрелять себе в ногу. Европейцы выделяют еще миллиард евро на закупку боеприпасов для Украины: артиллерийских снарядов калибра 155 мм и ракет по особому запросу. Деньги пойдут из Европейского фонда мира. Пусть название вас не смущает: он как раз совсем немирный, поскольку предназначен для финансирования операций по решению «проблем безопасности» в странах партнерах ЕС. 

Похоже, безумие пока никак не остановить. Неужели Запад готов действительно воевать и до последнего украинца, и до последнего патрона?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также