САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Руфина Жаляева

Бай, Байден или новый срок

Что двигало президентом США, когда он заявил свою кандидатуру на второй срок

Фото: сайт Белого дома

Рейтинг Байдена рекордно обваливается, состояние его здоровья оставляет желать лучшего, он путает слова, даты, имена своих близких и должности подчиненных, но все же выдвигает свою кандидатуру на выборы президента в 2024 году. Информацию об этом он опубликовал в своем Твиттер.

По мнению Директора Центра политической информации, политолога Алексея Мухина, таким образом Байден закосплеил своего основного соперника в президентской гонке – Дональда Трампа, который ведет активный диалог со своими сторонниками в сети.

– Публикация в Твиттер – это заявка от демократов на то, что президентская кампания будет вестись с упором на социальные сети, - сказал «СВ» политолог.

Единственное, чем руководствовался Байден со своей командой, когда принимал решение о выдвижении кандидатуры, – это страх. Он понимает, что за разрушение американской экономики ему грозит наказание, поэтому стремится остаться у власти, защитившись таким образом от правосудия внутри своей страны, уверен Мухин.

- Команда Байдена – это молодые волки, которые понимают, что за сокрушительные провалы в экономике непременно последует ответственность. Эти проблемы надо будет на кого-то повесить. Поэтому Байдену нужно как акуле двигаться, чтобы утонуть. Стоит ему только замедлить свое политическое движение, он тут же начнет погружаться на дно.

Кстати, в следующем году Байдену будет уже 82 года, он может стать самым старым президентом Америки за всю ее историю.

Бывший президент Дональд Трамп, который хочет снова выдвинуться в президенты от Республиканской партии, после объявления Байдена раскритиковал его за политику в области миграции, за рост инфляции и неудачный вывод войск США из Афганистана.

- Американские семьи уничтожают самой высокой инфляцией за полвека. Банки разваливаются, - написал Трамп в своей социальной сети Truth Social. - Мы сдали нашу энергетическую независимость, так же как сдались в Афганистане.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мещанский суд приговорил стендап-комика Артемия Останина к лишению свободы
  2. Наталья Никонорова: Массовые протесты на Украине вызваны кризисом в ключевых сферах
  3. Начались переговоры по Украине в Абу‑Даби
  4. Александр Лукашенко заслушал доклад главы МЧС о морозах, авариях и росте гибели людей на пожарах
  5. Владимир Путин: Россия остается лидером по поставкам энергоресурсов в Китай
  6. Владимир Путин: В отношениях России и Китая «любое время года — это весна»
  7. В Москве открылись НАИС-2026 и выставка беспилотных систем ДРОНТЕХ
  8. Всероссийская перепись воробьев пройдет с 7 по 15 февраля
  9. Александр Лукашенко рассчитывает на новые совместные проекты со Шри-Ланкой
  10. Трамп: Я разговаривал с Путиным
  11. Владимир Путин: Замедление роста экономики в 2025 году оказалось «рукотворным»
  12. Владимир Путин назвал рост производительности труда приоритетом на фоне дефицита кадров
  13. Владимир Путин: Инфляция в России в 2025 году снизилась до 5,6%
  14. Белоусов потребовал обеспечить бесперебойный выпуск востребованных вооружений
  15. В Москве 5 февраля состоится заседание экспертов Парламентского Собрания по исторической памяти

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также