САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Руфина Жаляева

Бай, Байден или новый срок

Что двигало президентом США, когда он заявил свою кандидатуру на второй срок

Фото: сайт Белого дома

Рейтинг Байдена рекордно обваливается, состояние его здоровья оставляет желать лучшего, он путает слова, даты, имена своих близких и должности подчиненных, но все же выдвигает свою кандидатуру на выборы президента в 2024 году. Информацию об этом он опубликовал в своем Твиттер.

По мнению Директора Центра политической информации, политолога Алексея Мухина, таким образом Байден закосплеил своего основного соперника в президентской гонке – Дональда Трампа, который ведет активный диалог со своими сторонниками в сети.

– Публикация в Твиттер – это заявка от демократов на то, что президентская кампания будет вестись с упором на социальные сети, - сказал «СВ» политолог.

Единственное, чем руководствовался Байден со своей командой, когда принимал решение о выдвижении кандидатуры, – это страх. Он понимает, что за разрушение американской экономики ему грозит наказание, поэтому стремится остаться у власти, защитившись таким образом от правосудия внутри своей страны, уверен Мухин.

- Команда Байдена – это молодые волки, которые понимают, что за сокрушительные провалы в экономике непременно последует ответственность. Эти проблемы надо будет на кого-то повесить. Поэтому Байдену нужно как акуле двигаться, чтобы утонуть. Стоит ему только замедлить свое политическое движение, он тут же начнет погружаться на дно.

Кстати, в следующем году Байдену будет уже 82 года, он может стать самым старым президентом Америки за всю ее историю.

Бывший президент Дональд Трамп, который хочет снова выдвинуться в президенты от Республиканской партии, после объявления Байдена раскритиковал его за политику в области миграции, за рост инфляции и неудачный вывод войск США из Афганистана.

- Американские семьи уничтожают самой высокой инфляцией за полвека. Банки разваливаются, - написал Трамп в своей социальной сети Truth Social. - Мы сдали нашу энергетическую независимость, так же как сдались в Афганистане.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  2. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  3. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  4. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  5. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия
  6. Ларри Джонсон: За конфликтом вокруг Украины стоят интересы корпораций и «глубинного государства» США
  7. Ларри Джонсон: Запад может снова оставить Россию один на один с Европой
  8. Ларри Джонсон: Лукашенко играет в опасную игру с США, а Запад готовит «второй фронт» против России
  9. Александр Лукашенко: Китай стал мировой силой, и сдержать его уже невозможно
  10. Александр Лукашенко: Беларусь и США способны договориться на основе прагматизма
  11. Александр Лукашенко: Беларусь готова содействовать мирному урегулированию ситуации вокруг Венесуэлы
  12. Владимир Путин появится в новом эпизоде мультсериала «Простоквашино»
  13. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» участникам СВО и отметил освобождение Северска
  14. Александр Лукашенко: Путин — волкодав в политике и выдающийся лидер
  15. ПВО России за ночь сбили 47 украинских дронов в разных регионах страны

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также