САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Сбитые настройки

Африке нещадно проливают кровь, но никто на Западе этого не замечает. Потому что убитые, на самом деле, там никому не интересны

Как вы думаете, где в прошлом году больше всего проливали кровь? На Украине? Вовсе нет. Как пишет издание Economis, вы удивитесь, больше всего было жертв войны в Эфиопии. Олусегун Обасанджо, бывший президент Нигерии, оценивает число погибших в с 2020 по 2022 год в 600 тысяч человек. 

И вот что интересно. Куда смотрит политический истеблишмент США и Европы? Почему они все молчат о такой страшной трагедии? Где же посыпание голов пеплом, разбор ситуации в международных инстанциях и астрономические суммы в помощь угнетаемых? Где очередной, зверский пакет санкций против виновных в ситуации эфиопов? Или жизнь африканцев меньше стоит, чем жизнь людей на европейском континенте? Вопросов больше, чем ответов.

Вот мы и приехали к хваленой демократии и равноправию. Получается, что в Африке людей можно валить миллионами, а на Западе – ни сном, ни духом. А причина то на поверхности – жизни людей ничего не значат для этих функционеров. А значат лишь только шкурные интересы – остаться при власти и деньгах, напевая популярную у обывателя мелодию, не разбираясь в истинных причинах происходящего. Причем часто еще и в ущерб собственной стране и собственным гражданам. Про таких есть хорошая поговорка – после нас, хоть потоп.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Замминистра обороны Беларуси: Иностранные наблюдатели приглашены на учения «Запад-2025»
  2. В Витебске прошел первый форум «Местная власть: совместная работа. Разговор о будущем»
  3. Ирина Костевич: Беларусь и Россия обмениваются опытом социального партнерства
  4. Постоянный комитет Союзного государства рекомендовал упросить гражданам Беларуси использование российских сим-карт
  5. Губернатор Белгородской области доложил Владимиру Путину о реализуемых мерах по поддержке участников СВО
  6. Проект о вкладе народов СССР в Победу представлен на «Славянском базаре в Витебске»
  7. Елена Богдан: Фестиваль социального кино «Общее житие» может стать изюминкой Союзного государства
  8. Ольга Бороненко: Основная задача союзных структур – обеспечить равные права граждан Беларуси и России
  9. В Витебске состоялось открытие второго международного фестиваля социального кино «Общее житие»
  10. Постоянный Комитет Союзного государства рассмотрел формирование бюджета
  11. Разработаны инновационные стратегии для укрепления сотрудничества стран Союзного государства
  12. Сергей Глазьев: Мы работаем над тем, чтобы наполнить «Славянский базар» интересным содержанием, основанным на традиционных ценностях
  13. Андрей Гурулев: Единое информационное пространство надо развивать
  14. Александр Казаков: Нам очень не хватает гуманитарного измерения Союзного государства
  15. Владимир Путин: «Славянский базар» вносит вклад в упрочение духовных связей народов

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также