САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Хмуриться не надо, «Лада»!

Как выглядели бы знаменитые автомобили Союзного государства, если бы они были людьми

Фото: Андрей Кондратьев/Нейросети Midjourney

Нейросети стали частью нашей повседневной жизни. С ними можно поболтать, они пишут стихи, травят анекдоты, рисуют и даже управляют беспилотниками.

И результаты их творчества впечатляют. Пожалуй, ни одна достойная выставка современного искусства сейчас не обходится без их картин. К слову, весьма недурных.

В обществе уже развернулись горячие споры о вреде нейросетей, мол, искусственный интеллект может составить серьезную конкуренцию человеческому, лишив нас работы. Есть и конспирологические теории посерьезнее - как в фильме «Матрица». Все они покрыты аурой загадочного могущества и безусловной веры в сверхинтеллект ИИ. Но пока звучат как минимум несерьезно.

Известная нейросеть Midjourney на этот раз по заданию «СВ» сгенерировала портреты самых знаменитых автомобилей России и Беларуси. Получилось очень экспрессивно.

Президентский «Аурус» приобрел императорские черты. Выглядит гламурно и винтажно.

Хмуриться не надо, «Лада»!


Еще одно ретро - «Победа». Образ суровый, практически недосягаемый. Да и антураж Северной столицы вписался очень гармонично.

Хмуриться не надо, «Лада»!

СПРАВКА «СВ»

Если объяснить простыми словами, это работает так: группу данных помещают в нейронную сеть, то есть в заранее построенную сложную математическую модель. Это могут быть научные статьи, литературные произведения, коллекции фотографий. Если предоставить собрание сочинений известных литературных гениев, она должна быть способна сгенерировать собственный текст, похожий на стиль Шекспира. То же самое касается генерации изображений: загрузив в сеть подборку в различных художественных стилях, вы получите новую картинку на основе этих данных.

Карьерный самосвал «БелАЗ» - брутальный работяга.

Хмуриться не надо, «Лада»!


Трактор МТЗ - выдержанный временем и надежный, как скала.

Хмуриться не надо, «Лада»!


Стильный и современный, от его форм можно потерять голову - таким получился автобус «МАЗ».

Хмуриться не надо, «Лада»!


Характер под стать названию. Легендарный «Урал» стал суровым сибиряком - такому все нипочем.

Хмуриться не надо, «Лада»!


Русскую «Ладу» нейросеть видит девушкой, чем-то похожей на Лиду из «Операции Ы». Только грустнее.

Хмуриться не надо, «Лада»!


Экскаватор от «Амкодора» - как Терминатор, со стальным взглядом. Его миссия точно будет выполнена.

Хмуриться не надо, «Лада»!


Мужчина-«КамАЗ» явно в самом расцвете сил.

Хмуриться не надо, «Лада»!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Решение сохраняет память о предках и передаёт будущим поколениям достоверную информацию о Великой Отечественной войне
  2. Глава РАН доложил Владимиру Путину о результатах исследований в области гиперзвука
  3. Вячеслав Володин сообщил о принятых сегодня законах
  4. Вячеслав Володин рассказал о лишении приобретенного гражданства и основаниях
  5. Вячеслав Володин: Принятый закон защитит религиозные символы и чувства верующих
  6. Александр Лукашенко рассчитывает на более глубокое сотрудничество Беларуси с КНР
  7. В Госдуме утвердили документ для участия россиян и белорусов в местных выборах
  8. Депутаты обсудят систему ОСАГО в Союзном государстве
  9. Александр Гапонов: Коммерческий результат программы Союзного государства «Автоэлектроника» превышает объем средств, затраченных на нее»
  10. В представительстве Постоянного Комитета Союзного государства в Минске обсудили проект по разработке и внедрению современных методов профилактики и лечения рака
  11. Вячеслав Володин: Наша задача – защитить память о погибших героях, не допустить осквернения их могил
  12. Премьер-министр Беларуси признался в любви к Санкт-Петербургу
  13. Александр Беглов: МАЗ выиграл конкурс на поставку электробусов в Санкт-Петербург
  14. Александр Беглов: «Белорусская деревня» вызвала ажиотаж, как McDonald's в СССР
  15. Американцу, помогавшему ВС России во время СВО, вручили российский паспорт

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Через 10 лет

Кристина Воробьёва

Украинцы не верят в светлое будущее страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также