САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Лучший день Трампа

Экс-президент США в восторге от своего ареста

Вот не знает Дональд Трамп творчества Григория Лепса, а зря. Политик-миллиардер мог бы воспеть день своего ареста его словами.

- Это был невероятный опыт. Возможно, лучший день в истории для того, кто пережил предъявление необоснованных обвинений, — написал он в соцсети на следующее утро после визита в прокуратуру. Прямо как в песне: «Самый лучший день приходил вчера».

Кое-кто искренне считает, что возбуждение уголовного дела против экс-президента – это показатель подлинной демократии. Как бы не так. На самом деле известно, что прокурор Манхеттена Элвин Брэгг, который заварил всю кашу, является протеже Джорджа Сороса. Того самого валютного спекулянта и спонсора цветных революций по всему миру, который Трампа люто ненавидит.

Обвинения касаются давней истории – якобы, люди Дональда заплатили порноактрисе Сторми Дэниелс за то, чтобы она помалкивала о своей связи с бизнесменом. Чистая бытовуха, но из нее пытаются высосать уголовщину – неправильное проведение денег. За шалости с проституткой, конечно, не сажают, но прицепились именно к мутной схеме оплаты.

Цель абсолютно понятна – Трампа хотят убрать с дороги Джо Байдена, который сдает все больше, но планирует идти на второй срок. В настоящее время экстравагантный бизнесмен - самый популярный политик страны. Мы, конечно, не должны обольщаться – когда Трамп был президентом, при нем на Россию было наложено огромное количество санкций. Это было против воли главы Белого дома, но от этого не легче.

Однако вероятность радикального развития событий, а именно – ядерной войны между нашими странами, при Трампе-президенте гораздо ниже, чем при марионетке в чужих руках Байдене, который находится в сумеречном состоянии. В наших интересах, чтобы главный кошмар Демократической партии остался в строю, и продолжал раздавать пендали «ослам» (это животное – символ «демократов»). Так что пожелаем ему удачи!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  2. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  3. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  4. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  5. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России
  6. Во Флориде прошли переговоры делегаций России и США: стороны договорились поддерживать контакт
  7. Эйсмонт: на призыв Лукашенко жаловаться в TikTok откликнулись в основном иностранки
  8. Финляндия на грани кризиса: профессор призвал вернуться к сотрудничеству с Россией
  9. Минобороны: за ночь ПВО России сбили 80 украинских БПЛА
  10. Александр Лукашенко распорядился направить гуманитарную помощь Вьетнаму
  11. Анастасия Багиян принесла России четвёртое золото на Паралимпиаде
  12. Артём Туров: Смоленск становится главной молодёжной площадкой Союзного государства в 2026 году
  13. Максим Рыженков: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году достигло беспрецедентного уровня
  14. Турчин: Беларусь не должна уходить с европейского рынка, несмотря на санкции
  15. Белорус Роман Свириденко завоевал второе серебро Паралимпиады в Италии

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также