САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Руфина Жаляева

Пять самых ярких предсказаний Жириновского, которые сбылись

Политика не стало ровно год назад

Фото: Государственная Дума

Прогнозы Владимира Жириновского казались современникам невероятными. Но факт остается фактом: очень многие из них сбылись. Издание «СВ» собрало пять наиболее точных его пророчеств.

В эфире российского телевидения в 1991 год он заявил, что Крым, Новороссия, вся восточно-южная Украина — это российские земли.

- Крым освобождали и завоевывали русские, и украинцев там не было. Если когда-нибудь встанет вопрос о независимости Украины, то только в пределах шести западно-украинских областей, - подчеркнул политик.

В 1999 году, Владимир Жириновский, выступая в Совете Европы, предвидел политику НАТО. Он был убежден, что альянс неизбежно будет двигаться на восток и его главная цель – война с Россией.

- Напрямую с Россией они не пойдут, но будут прижимать через Украину, Белоруссию, Прибалтику, через Кавказ, – предрекал он.

В 2008 году в эфире телеканала «Россия 24» Жириновский заявил, что русские, которые живут на Украине, имеют право жить под российским флагом.

- Если они этого захотят – мы, Россия, это обеспечим. И нас никто не остановит. Ни США. Ни НАТО, - сказал политик.

Выступление Жириновского в 2014 году. Он говорил об экономике, а также в контексте происходящих событий вспоминал 1941 год и считал, что на этот раз России не надо дожидаться 22 июня, а начать 20-го. Политик также обращал внимание, что у страны есть миллионы добровольцев, которые могли бы там воевать.

- Из тюрем выпустить, штрафные батальоны создать и сказать: ни шагу назад! Вот Луганск и Донецк. И дальше до Одессы, Приднестровья, - заявил он.

В своем выступлении в Госдуме в январе 2022 года он словно заглянул в будущее. Еще до признания народных республик Донбасса и начала спецоперации Жириновский говорил, что вопросы войны и мира решаются именно сейчас.

- Или мы станем сверхдержавой, или нас будут топтать еще 50 лет. Стрелять будут по Донбассу. Признаем республики – все равно будут стрелять. Это не решение. Какое решение, в наших штабах знают. Вот то главное решение и принимайте. И для этого есть все основания. За нашу победу над Западом! - подчеркнул лидер ЛДПР.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также