САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

От вранья – шок и трепет

Военная операция США в Ираке началась двадцать лет назад

Она проходила под названием «Шок и трепет». И вторжение, заметьте произошло без санкции Совбеза ООН. А предлогом стали обвинения в адрес Ирака в том, что он располагает оружием массового поражения. Пришел Колин Пауэлл - потряс пробиркой с белым порошком неизвестного происхождения на Совбезе - и все вперед и с песнями. Бомбить, крушить города, уничтожать мирное население. А оружия меж тем и в помине не было. Вот просто взяли и выступили с откровенным фейком, чтобы прикрыться благими намерениями. 
Сейчас американцы стоят из себя оскорбленную невинность – как, мол, Россия без санкции международного сообщества начала спецоперацию на Украине. Неплохо бы им вспомнить, как они открыли этот ящик Пандоры. 

А их истинные цели были совсем уж меркантильными - желание получить контроль над иракской нефтью и сохранить доллар в качестве резервной мировой валюты. И это уже не подлежит никакому сомнению - есть масса подтверждений этих тезисов. 
Поэтому сравнивать войну в Ираке со спецоперацией РФ в Незалежной все же не стоит. Мы боремся за свой суверенитет и за весь русский мир, за жизни тех, кого без лишних колебаний готовы уничтожить неонацисты. 

Другой вопрос, почему такая короткая у американцев память. И как хватает им наглости после сделанного кого-то в чем-то обвинять.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также