САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Надувная мощь

Поставки вооружений на Украину, похоже, здорово, едва ли не до донышка растормошили арсеналы натовских стран, в том числе США

По некоторым актуальным позициям ассортимент на их армейских складах стремительно идет к нулевой отметке. Так, американские издания пишут, что США передали Киеву почти половину своих запасов противотанковых комплексов «Джавелин» и переносных зенитных систем «Стингер». Запасы 155-милиметровых снарядов для гаубиц, поставляемых Киеву, уже практически обнулись. И на восполнение снарядных резервов у Штатов, по оценкам заокеанских экспертов, уйдет не меньше шести лет. С танками ситуация вообще смехотворная. Натовцы только на словах щедро пообещали вооружить ими Киев до зубов. На деле - наскребают машины поштучно по всей Европе. Пустили шапку по кругу – кто сколько бросит в нее. В Германии снимают с хранения допотопные «Леопарды-1», выпуска 60-х годов прошлого века, и начинают их ремонтировать. Из строевых частей Бундесвера отстегнуть милостыню Киеву практически нечем. Современных танков там всего две с половиной сотни – самим нужны. А Зеленскому и хлам сойдет – все-равно на убой. Та же бодяга и с самолетами. Британцы пообещали уже – реликт Холодной войны «Торнадо», который сами у себя давно сняли с вооружения. Несколько десятков бортов ржавеют в отстойниках, на всякий случай. Вот их Киев и получит, если получит вообще что-нибудь из летающей техники. НАТО, речь, прежде всего, о европейцах, похоже, только теоретически все эти годы представлялся всемогущим монстром, вооруженным по самое некуда. Такой виртуальный страшила. 

На самом деле, после распада СССР, которого они, действительно опасались, эти ребята жили на расслабоне, низведя свои армии, по сути, до вооруженных отрядов с кое-какой техникой. Знали ведь, паразиты, что им боятся некого и воевать всерьез ни с кем не придется. Только вешали своим гражданам лапшу на уши о мнимой российской угрозе. Попросту врали. Зачем? Чтобы хоть как-то оправдать само существование НАТО. Волну про «агрессивную Россию» гнал, прежде всего, Вашингтон, которому Альянс действительно был нужен, чтобы держать Европу в повиновении по принципу коллективной ответственности. Или - круговой поруки, как в бандитской шайке, когда все замазаны кровью.      

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусской молодежи представили музей‑квартиру Твардовского в Смоленске как новую туристическую точку
  2. В Таврическом дворце открылась выставка избирательных технологий
  3. Парламентарии Союзного государства обсудят чернобыльскую программу и новые экологические проекты
  4. Олег Гайдукевич: Женевские переговоры показали расхождение позиций США и Украины
  5. Вольфович: Внезапная проверка боеготовности армии в Беларуси продолжается
  6. Мединский подтвердил участие украинской делегации в закрытой встрече в Женеве
  7. Белорусские парламентарии примут участие в зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене
  8. Трёхсторонние переговоры по Украине в Женеве завершились, стороны готовят новый раунд
  9. Армия РФ установила контроль над Криничным в Запорожской области и Харьковкой в Сумской области
  10. В Беларуси профинансируют строительство более 200 объектов для выращивания телят
  11. Зеленский ввёл персональные санкции против Александр Лукашенко и запретил ему въезд на Украину
  12. Владимир Путин поздравил буддистов России с Белым месяцем и отметил их вклад в жизнь страны
  13. Спецпосланник США Уиткофф: стороны в Женеве продолжат работу над украинской сделкой
  14. Беларусь выходит из протокола СНГ о посттаможенном контроле
  15. Александр Лукашенко присвоил очередные воинские и специальные звания ряду офицеров

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также