САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

«Проснулась с ребенком от автоматных выстрелов»

Украина начала готовить диверсионные группы для атак на мирных жителей на территории России. Во время налета на Брянскую область нацисты вновь показали свое истинное лицо

ТРУСЛИВЫЕ САДИСТЫ

Не военные части, штабы или аэродромы выбрали своей целью диверсанты, совершившие налет с украинской территории. Они напали на беззащитных мирных жителей - женщин, стариков, детей. Установлено, что было две группы атакующих. Основной удар приняли села Любечане и Сушаны Климовского района, которые находятся недалеко от границы с Незалежной.

Террористы останавливали машины, издевались над безоружными людьми, избивали их - причем не только мужчин, но и женщин. Преградили путь автомобилю, высадили оттуда мать с сыном, надели на них наручники, заставили кричать фашистский лозунг: «Слава Украине». Куражились, негодяи.

Одного местного поставили на колени под дулами автоматов, затем бросили на лед. Пока тот лежал, разбрасывали вокруг мины-лепестки. Поливали дома дождем из пуль, не заботясь о том, есть ли там кто-нибудь. Одно здание подожгли, ударив по нему из гранатомета. Убили 56-летнего Александра Ткаченко из Нового Ропска, он был совсем не опасен - просто попался по дороге.

- Проснулась с ребенком от автоматных выстрелов, - рассказала жительница Сушан Яна. - Смотрю в окно - бегут люди в белой форме, человек двадцать, и сильно стреляют. Я давай матери звонить, говорю – беги скорей сюда. А она мне: «Я стояла у колодца, видела, как соседа расстреляли в машине». В Любечанах с таким же упоением садисты расстреляли автомобиль с детьми.

ПОД ЗОНТИКОМ ВСУ

Осознав, что скоро на подмогу гражданским подоспеют российские силовики, бандиты ретировались. Руководитель диверсантов, нацист Денис Никитин (Капустин) хвастливо рассказал потом газете Financial Times о своем пути до границы.

- А как, вы думаете, я прошел там, во мраке ночи? Там заминированные мосты, камеры, беспилотники с тепловым наведением, скрытые наблюдательные посты. Если бы я не согласовал это ни с кем из украинских военных, думаю, нас бы просто уничтожили, - сказал он.

Так что попытка откреститься от карательной акции со стороны руководства Украины не пройдет. Капустин даже не отрицал убийства двух мужчин и ранения мальчика.

Его биография уже появилась в западных СМИ. Сам он родом из уважаемой советской артистической семьи. Внук многолетнего директора цирка в Сочи. Затем его родные эмигрировали в Германию, где подонок, несмотря на еврейское происхождение, быстро спелся с местными ультраправыми. Немецкими нацистами, проще говоря. А теперь с удовольствием работает на нацистов украинских. Самодовольная тупая мразь.

Главарей бандитов установили и уже объявили в розыск.

ПОКРОВИТЕЛИ ТЕРАКТА НЕ ЗАМЕТИЛИ

Было много сообщений, что пули, которыми убили российских граждан, выпущены из натовского оружия.

- Украинские вооруженные силы используют самые разные образцы оружия – и натовские, и нет. Однако, в данном случае не это главное. Важно, из чьих рук выпущены эти пули, - заявил по этому поводу официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Действительно, Украина опять себя ведет как террористическое государство. Только никто из западных политиков не выступил с осуждением нападения, даже не заметил. То ли дело комментировать бредовые речи жены Зеленского про изнасилованных украинских старушек.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Брянской области жизнь входит в привычное русло. В селах восстановили коммунальную инфраструктуру, поврежденную во время налета. Владельцу сожженного дома его стоимость компенсируют в полном объеме. Семьи погибших получат финансовую поддержку в размере миллиона рублей. Раненые - по пятьсот тысяч. А отморозки еще ответят за все свои кровавые преступления.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минск выразил протест Литве из‑за пролёта боевого дрона через белорусскую границу
  2. Сергей Клишевич: Сегодня, как никогда, ощущаем борьбу за сохранение наших государств и суверенных путей развития
  3. Президенты Беларуси и России дали старт совместной тренировке ядерных сил
  4. Александр Лукашенко показали «ядерный» пуск: в Беларуси отработали применение тактического оружия
  5. Артем Туров: Молодежная политика Союзного государства стала системной
  6. На конкурс балетной труппы Большого театра Беларуси подали заявки претенденты из 20 стран
  7. Путин и Лукашенко проведут совместное мероприятие на фоне ядерной тренировки в рамках Союзного государства
  8. Лукашенко прибыл на тренировку по применению ядерного оружия в Беларуси
  9. Мария Захарова: Любая агрессия против россиян в Приднестровье получит немедленный ответ
  10. В Смоленске начались парламентские слушания по развитию молодежной политики Союзного государства
  11. Трамп о встрече Путина и Си Цзиньпина: Я думаю, что это хорошо
  12. МИД КНР: отношения Китая и России вышли на новый этап после переговоров Путина и Си Цзиньпина
  13. Александр Лукашенко возглавил рейтинг доверия россиян среди лидеров стран бывшего СССР
  14. Минобороны России доставило ядерные боеприпасы в Беларусь для учений
  15. Чтобы закрыть тему с Западом, нужно, чтобы «Буревестник» летал и «Посейдон»

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Мэр Киева снова в ударе

Кристина Воробьёва

Как выяснилось, Виталий Кличко легко общается с представителями потустороннего мира

Угрозы напасть на Калининград — путь к самоубийству для Литвы

Владимир Джабаров

Попытка удара по Калининградской области станет концом литовской государственности

Эти “выборы” нужны лишь для выбивания денег в Брюсселе

Олег Гайдукевич

Главная цель беглой оппозиции — отчет перед западными спонсорами

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также