САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

«Проснулась с ребенком от автоматных выстрелов»

Украина начала готовить диверсионные группы для атак на мирных жителей на территории России. Во время налета на Брянскую область нацисты вновь показали свое истинное лицо

ТРУСЛИВЫЕ САДИСТЫ

Не военные части, штабы или аэродромы выбрали своей целью диверсанты, совершившие налет с украинской территории. Они напали на беззащитных мирных жителей - женщин, стариков, детей. Установлено, что было две группы атакующих. Основной удар приняли села Любечане и Сушаны Климовского района, которые находятся недалеко от границы с Незалежной.

Террористы останавливали машины, издевались над безоружными людьми, избивали их - причем не только мужчин, но и женщин. Преградили путь автомобилю, высадили оттуда мать с сыном, надели на них наручники, заставили кричать фашистский лозунг: «Слава Украине». Куражились, негодяи.

Одного местного поставили на колени под дулами автоматов, затем бросили на лед. Пока тот лежал, разбрасывали вокруг мины-лепестки. Поливали дома дождем из пуль, не заботясь о том, есть ли там кто-нибудь. Одно здание подожгли, ударив по нему из гранатомета. Убили 56-летнего Александра Ткаченко из Нового Ропска, он был совсем не опасен - просто попался по дороге.

- Проснулась с ребенком от автоматных выстрелов, - рассказала жительница Сушан Яна. - Смотрю в окно - бегут люди в белой форме, человек двадцать, и сильно стреляют. Я давай матери звонить, говорю – беги скорей сюда. А она мне: «Я стояла у колодца, видела, как соседа расстреляли в машине». В Любечанах с таким же упоением садисты расстреляли автомобиль с детьми.

ПОД ЗОНТИКОМ ВСУ

Осознав, что скоро на подмогу гражданским подоспеют российские силовики, бандиты ретировались. Руководитель диверсантов, нацист Денис Никитин (Капустин) хвастливо рассказал потом газете Financial Times о своем пути до границы.

- А как, вы думаете, я прошел там, во мраке ночи? Там заминированные мосты, камеры, беспилотники с тепловым наведением, скрытые наблюдательные посты. Если бы я не согласовал это ни с кем из украинских военных, думаю, нас бы просто уничтожили, - сказал он.

Так что попытка откреститься от карательной акции со стороны руководства Украины не пройдет. Капустин даже не отрицал убийства двух мужчин и ранения мальчика.

Его биография уже появилась в западных СМИ. Сам он родом из уважаемой советской артистической семьи. Внук многолетнего директора цирка в Сочи. Затем его родные эмигрировали в Германию, где подонок, несмотря на еврейское происхождение, быстро спелся с местными ультраправыми. Немецкими нацистами, проще говоря. А теперь с удовольствием работает на нацистов украинских. Самодовольная тупая мразь.

Главарей бандитов установили и уже объявили в розыск.

ПОКРОВИТЕЛИ ТЕРАКТА НЕ ЗАМЕТИЛИ

Было много сообщений, что пули, которыми убили российских граждан, выпущены из натовского оружия.

- Украинские вооруженные силы используют самые разные образцы оружия – и натовские, и нет. Однако, в данном случае не это главное. Важно, из чьих рук выпущены эти пули, - заявил по этому поводу официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Действительно, Украина опять себя ведет как террористическое государство. Только никто из западных политиков не выступил с осуждением нападения, даже не заметил. То ли дело комментировать бредовые речи жены Зеленского про изнасилованных украинских старушек.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Брянской области жизнь входит в привычное русло. В селах восстановили коммунальную инфраструктуру, поврежденную во время налета. Владельцу сожженного дома его стоимость компенсируют в полном объеме. Семьи погибших получат финансовую поддержку в размере миллиона рублей. Раненые - по пятьсот тысяч. А отморозки еще ответят за все свои кровавые преступления.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Таджикистане задержали девять человек по подозрению в связи с исполнителями теракта в «Крокусе»
  2. Лукашенко освободил от должности сразу несколько чиновников
  3. Путин на совещании с Совбезом предложил обсудить сотрудничество с ближайшими партнерами
  4. Крутой потребовал найти и наказать виновных в снижении экспорта в Россию
  5. Путин в пятницу проведет совещание с Собезом
  6. В России с 1 апреля начнется весенний призыв в армию
  7. Дмитрий Мезенцев призвал Россию и Беларусь совместно отвечать на технологические вызовы
  8. Посольство Беларуси в России работает в усиленном режиме после теракта в «Крокусе»
  9. Во время теракта в «Крокусе» погиб участник СВО Тимур Мясников
  10. На Украине произошла новая волна атака на энергообъекты
  11. Лавров: помощь в расследовании теракта в Красногорске предложила только Беларусь
  12. Марина Василевская и Олег Новицкий записали обращение участникам форума «Союзное государство. Научный прорыв»
  13. Гайдукевич: цинизм властей в отношении детей зашкаливает
  14. В Москве открылся экспертно-медийный форум «Союзное государство. Научный прорыв»
  15. Лавров заявил, что обсуждения легитимности правления Зеленского скоро может не потребоваться

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также