САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Дичь в квадрате

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов недавно отметился заявлением насколько громким, настолько же и недалеким

Дескать, именно Украина нанесла решающий удар по развалу СССР. Так и сказал: «Именно мы, украинцы, развалили Советский Союз». 

Один из главных киевских людоедов забыл, правда,  сказать, сколько горя и страданий распад СССР принес самим жителям Незалежной, чья экономика с тех пор превратилась в жалкие руины. А ведь при Союзе, экономический потенциал Украины был сопоставим с промышленной мощью не кого-нибудь, а Федеративной Республики Германии. Но, дорвавшись до безраздельной власти, местные атаманы и их пособники, по многим из которых плачет уголовная статья и не одна, все разрушили и разворовали. Уникальная инженерная школа безвозвратно деградировала. Элементарный пример – авиапром. В конце 80-х на заводе «Антонов» в Киеве построили чудо-самолет «Мрия», тот самый, который на себе возил на Байконур «Буран». Грузоподъемность, дальность полета – зашкаливали. Американцы с зависть разводили руками – они такого сделать не могли. 

А что теперь? От былой авиамощи остались только воспоминания, даже жалкий кукурузник не могут построить. 
 
На судостроительном заводе в Николаеве в советское время строились даже авианосцы. Сегодня по обезлюдевшим цехам гуляет ветер. Уникальные станки давно растащили, а то и просто сдали в металлолом. Гитлеровцы во время оккупации вывозили в Германию украинский чернозем. Сегодняшняя киевская власть сама гонит его вагонами на запад. Родная земля стала товаром, не маразм ли? Но Данилов об этом не сказал. Как и о том, что Незалежная, как раз после развала СССР превратились в экспортера и живого товара. Европейские бордели заполонили гарны-дивчины. 

Еще одну дичь сморозил Данилов. Мол, конфликт закончится тогда, когда по Красной площади проедут украинские танки. Конечно, проедут, точнее - их привезут в обугленном виде. Только не Красную площадь - не хватало поганить святыню разным хламом, - а на выставку подбитой и захваченной техники ВСУ в подмосковном Парке Патриот. Последние украинские танки, скорее всего, западного образца, которые уничтожат наши солдаты, успешно выполнив все цели и задачи СВО. Так и будет, непременно. Вопрос только: где к тому моменту будет сам Данилов? Скорее всего, смоется к своим западным хозяевам, наплевав на украинский народ, который киевская клика подставила по полной программе в угоду Вашингтону.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин и президент ОАЭ призвали к немедленному прекращению эскалации на Ближнем Востоке
  2. Владимир Путин и эмир Катара выразили озабоченность риском расширения конфликта на Ближнем Востоке
  3. Верховный суд Беларуси 11 марта огласит приговор по делу эсэсовца Ганса Зиглинга
  4. Андрей Чибис пригласил белорусов в Мурманскую область: киты, северное сияние и крабы
  5. Лукашенко и Чибис обсудили развитие Северного морского пути и белорусский порт в Мурманской области
  6. СМИ: Израиль согласует с США операцию против Ливана и не исключает наземный этап
  7. Трамп: Большинство кандидатов на роль нового лидера Ирана погибли при ударах США и Израиля
  8. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия должны вместе двигаться вперёд и видеть свой интерес
  9. Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована в удвоении товарооборота с Мурманской областью
  10. Александр Лукашенко проводит встречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом
  11. Вячеслав Володин: Наше главное преимущество — Президент Путин и сплочённость граждан России
  12. Детский сад и жилые дома пострадали при атаке украинских БПЛА на Новороссийск
  13. Премьер Пакистана Шариф отложил визит в Россию на фоне обострения ситуации в регионе
  14. Силы ПВО России за ночь уничтожили 172 украинских беспилотника
  15. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с убийством Али Хаменеи

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Наше преимущество – Президент Путин»

Вероломство. Так – одним, но очень точным словом спикер Госдумы назвал события последних дней, всколыхнувшие весь мир

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также