САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Дичь в квадрате

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов недавно отметился заявлением насколько громким, настолько же и недалеким

Дескать, именно Украина нанесла решающий удар по развалу СССР. Так и сказал: «Именно мы, украинцы, развалили Советский Союз». 

Один из главных киевских людоедов забыл, правда,  сказать, сколько горя и страданий распад СССР принес самим жителям Незалежной, чья экономика с тех пор превратилась в жалкие руины. А ведь при Союзе, экономический потенциал Украины был сопоставим с промышленной мощью не кого-нибудь, а Федеративной Республики Германии. Но, дорвавшись до безраздельной власти, местные атаманы и их пособники, по многим из которых плачет уголовная статья и не одна, все разрушили и разворовали. Уникальная инженерная школа безвозвратно деградировала. Элементарный пример – авиапром. В конце 80-х на заводе «Антонов» в Киеве построили чудо-самолет «Мрия», тот самый, который на себе возил на Байконур «Буран». Грузоподъемность, дальность полета – зашкаливали. Американцы с зависть разводили руками – они такого сделать не могли. 

А что теперь? От былой авиамощи остались только воспоминания, даже жалкий кукурузник не могут построить. 
 
На судостроительном заводе в Николаеве в советское время строились даже авианосцы. Сегодня по обезлюдевшим цехам гуляет ветер. Уникальные станки давно растащили, а то и просто сдали в металлолом. Гитлеровцы во время оккупации вывозили в Германию украинский чернозем. Сегодняшняя киевская власть сама гонит его вагонами на запад. Родная земля стала товаром, не маразм ли? Но Данилов об этом не сказал. Как и о том, что Незалежная, как раз после развала СССР превратились в экспортера и живого товара. Европейские бордели заполонили гарны-дивчины. 

Еще одну дичь сморозил Данилов. Мол, конфликт закончится тогда, когда по Красной площади проедут украинские танки. Конечно, проедут, точнее - их привезут в обугленном виде. Только не Красную площадь - не хватало поганить святыню разным хламом, - а на выставку подбитой и захваченной техники ВСУ в подмосковном Парке Патриот. Последние украинские танки, скорее всего, западного образца, которые уничтожат наши солдаты, успешно выполнив все цели и задачи СВО. Так и будет, непременно. Вопрос только: где к тому моменту будет сам Данилов? Скорее всего, смоется к своим западным хозяевам, наплевав на украинский народ, который киевская клика подставила по полной программе в угоду Вашингтону.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Светлая память о Евгении Примакове навсегда сохранится в наших сердцах
  2. В Минске 26-27 июня пройдут заседание Высшего Евразийского экономического совета и IV Евразийский экономический форум
  3. Александр Лукашенко поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов органов прокуратуры
  4. Александр Лукашенко поздравил Геннадия Зюганова с днем рождения
  5. Александр Лукашенко подписал указ об установлении единого тарифа на госрегистрацию недвижимости
  6. Депутаты Парламентского собрания посетили Гродненскую область и ознакомились с её культурным наследием
  7. Системами ПВО прошедшей ночью сбиты 50 украинских беспилотников
  8. Сергей Клишевич рассказал, чего ожидать от Евразийского экономического форума и Форума регионов Беларуси и России
  9. В Гомеле к «Славянскому единству» испекут 80-метровый пирог
  10. Учебник по истории Союзного государства может появиться в школах в 2026-2027 годах
  11. Вячеслав Володин: Заменяя русский язык английским, СНГ не приобретет ничего, кроме проблем
  12. Владимир Путин о создании культурно-образовательных комплексов: Надо создавать равные возможности для учебы и самореализации
  13. Вячеслав Володин: Лишение приобретенного гражданства России за совершение преступлений — реализация запроса общества
  14. На XII Форуме регионов Беларуси и России ожидается представительная делегация Постоянного комитета Союзного государства
  15. Вячеслав Володин: Если интерес к русскому языку снижается, это говорит о нашей недоработке

Парламентское Собрание

Мигранта приглашай, но за него отвечай!

В России приняли закон о цифровом контроле за иностранными работниками. В чем его суть? И как обстоят с этим дела в Беларуси?

Политика

Александр Лукашенко: Мы были, есть и будем всегда с Россией

Президент Беларуси уверен, что защитить наше общее Отечество можно только вместе

МНЕНИЯ

Слон в посудной лавке

Андрей Удальцов

Трамп отдает приказы, не задумываясь о последствиях

Когда война становится преступлением

Кристина Воробьёва

За убийство пятилетней девочки наказания так никто и не понёс

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также