САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Валентина Степанова

Крокодиловы слезы

Зеленский играет на публику, изображая жертву. Но ему эта роль совсем не подходит

В недавнем интервью Guardian президент-комик, глотая скупую слезу, плакался, как трудно ему живется без семьи и детей. Но драматический талант у него, прямо скажем не ахти. Но главное – факты не бьются.  

Начнем с первого заявления – дети, мол, главная ценность в жизни. Видимо, он забыл добавить, что речь шла лишь о ЕГО детях. Потому что дети, которые погибают на Донбассе, к слову, еще недавние его соотечественники, его явно не волнуют. Их можно бомбить, по его мнению, совершенно без зазрения совести. Более того, делать это с особым цинизмом, помечая снаряды надписью: «Все лучшее детям». Как вообще можно было до такого додуматься?! И самое интересное, что читатели популярной британской газеты, волне возможно, даже не знают о том, что есть Аллея Ангелов. Почему? Потому что западная пропаганда льет им в уши лишь то, что выгодно их правительству. И в той парадигме, Зеленский жертва и большой молодец, а погибших мальчишек и девчонок просто не существует. 

Дальше больше – наш герой, оказывается, скучает по родителям. Которые, к слову, живут в Израиле на вилле стоимостью 8 миллионов долларов. Какая прелесть. А в это время другие пожилые люди, из-за его приказов, прячутся по сырым подвалам, лишились своих домов или даже жизней. Ну и в завершение - пассаж о том, как горе-президент соскучился по своей супруге. А не лишним было бы задать самому себе вопрос, а сколько еще людей, по обе стороны баррикад в разлуке с любимыми или оплакивают потерю. И все потому, что кто-то с потрохами продался западным кураторам. И теперь, на голубом глазу говоря все эти абсурдные вещи, отрабатывает гонорар такими вот жалкими и насквозь лживыми интервью.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусские паралимпийцы стартуют на Играх в Италии под национальным флагом
  2. Владимир Путин: НАК стал опорой общегосударственной системы борьбы с терроризмом
  3. Александру Зацепину — 100 лет: юбилей композитора, написавшего музыку для нескольких поколений
  4. Силы ПВО России за ночь сбили 17 украинских БПЛА
  5. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  6. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  7. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  8. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  9. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  10. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  11. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  12. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  13. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  14. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  15. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также