САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Шаром покатили

Китайский зонд унизил США, показав полную беспомощность американских ПВО

Все-таки они решились: истребитель сбил китайский шар, случайно залетевший в воздушное пространство США. Впрочем, случайно или нет – кто теперь разберет. Как уже не понять – гражданского он был назначения или разведывательного. Ясно одно – по престижу Америки и лично Байдена нанесен мощный удар. 

Действительно, ерунда какая-то. Представитель Пентагона Патрик Райдер заявил, что командование ПВО и ПРО США отслеживало шар еще во время движения над северной частью Америки – все, мол, было под контролем. Но дело в том, что неопознанный объект должны были увидеть еще над Канадой, так как противовоздушная оборона у этих стран фактически общая. 
Шар не представлял опасности? Но после трагедии 11 сентября 2011 года– атаки на башни-близнецы – есть четкое предписание сбивать все НЛО, чья государственная принадлежность не опознается автоматически. Тут же шарик размером в половину футбольного поля спокойно пролетел с севера на юго-запад страны. И над чем? Над Монтаной, где расположено одно из трех хранилищ ядерных ракет на военно-воздушной базе Мальмстрем. Затем недалеко от военной авиабазы Майнот в Северной Дакоте, а после – над авиабазой Уайтмен в Миссури, где базируются стратегические бомбардировщики В2. 

- Этот воздушный шар вселил в сознание десятков миллионов американцев, что агрессия США в других странах мира может ударить и по ним, - написал политолог Сергей Марков. – Он реально их напугал. Ура шару!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусской молодежи представили музей‑квартиру Твардовского в Смоленске как новую туристическую точку
  2. В Таврическом дворце открылась выставка избирательных технологий
  3. Парламентарии Союзного государства обсудят чернобыльскую программу и новые экологические проекты
  4. Олег Гайдукевич: Женевские переговоры показали расхождение позиций США и Украины
  5. Вольфович: Внезапная проверка боеготовности армии в Беларуси продолжается
  6. Мединский подтвердил участие украинской делегации в закрытой встрече в Женеве
  7. Белорусские парламентарии примут участие в зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене
  8. Трёхсторонние переговоры по Украине в Женеве завершились, стороны готовят новый раунд
  9. Армия РФ установила контроль над Криничным в Запорожской области и Харьковкой в Сумской области
  10. В Беларуси профинансируют строительство более 200 объектов для выращивания телят
  11. Зеленский ввёл персональные санкции против Александр Лукашенко и запретил ему въезд на Украину
  12. Владимир Путин поздравил буддистов России с Белым месяцем и отметил их вклад в жизнь страны
  13. Спецпосланник США Уиткофф: стороны в Женеве продолжат работу над украинской сделкой
  14. Беларусь выходит из протокола СНГ о посттаможенном контроле
  15. Александр Лукашенко присвоил очередные воинские и специальные звания ряду офицеров

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также