САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Панюков

Высоцкий для Украины – «агент русни»

В Незалежной проигнорировали 85-летие со дня рождения поэта  

На этих выходных в России продолжали вспоминать любимого поэта, актера, барда. Вчера по Первому каналу в прам-тайм показали фильм «Спасибо, что живой» Петра Буслова. В белорусских СМИ тоже отмечали эту дату.

Не все знают, например, что несколько своих лучших песен из военного цикла он создавал в городе Новогрудок, куда приехал вместе с Мариной Влади: «Сыновья уходят в бой», «Он не вернулся из боя» и «Песня о земле». 

Многое у поэта связано и с Украиной. Интересный пост в интернете автор этого текста увидел у одного либерала, который сочувствует киевскому режиму. Тот выложил фотографию 1978 года, сделанную в Северодонецке 25 января на концерте артиста. Русский сторонник Зеленского оказался фанатом Владимира Семеновича. Как вот у них все перемешено в голове?! 

Буквально на днях в Изюме, который находится под контролем ВСУ, улицу Высоцкого переименовали в улицу Стива Джобса. Но еще задолго до спецоперации украинский Институт Памяти объявил барда «агентом влияния Кремля». Нынешнему нацистскому режиму не нужен легендарный актер легендарной Таганки, как и его песни – особенно на военную тематику. Ведь памятники советским воинам они тоже сносят! 

К счастью, Северодонецк сейчас под контролем России. Значит, память о Высоцком там не умрет. И песни его будут петь, как и 45 лет назад. А в школах по-прежнему будут изучать Пушкина и Достоевского, без которых в Незалежной дикари-манкурты у власти решили обойтись, как и без Владимира Семеновича. Так что ты либо за Зеленского, либо за Высоцкого. Третьего не дано! 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  2. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  3. Владимири Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  4. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  5. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  6. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  7. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  8. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  9. Александр Лукашенко подарил Владимир Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  10. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах
  11. Александр Лукашенко раскритиковал перенос сроков интеграции на саммите ЕАЭС в Петербурге
  12. Владимир Путин вручил Международную премию мира имени Толстого лидерам стран СНГ
  13. Александр Лукашенко примет участие в неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге
  14. Минобороны РФ сообщило об уничтожении 41 украинского БПЛА над территорией России
  15. Владимир Путин поблагодарил Александра Лукашенко за «теплые слова» о России и уровне союзных отношений

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также