САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Кому Запад сделал хуже, обманув Россию

Откровения Ангелы Меркель подтвердили, что спецоперация была необходима

И Меркель туда же! Вслед за Порошенко, она признала, что Минские соглашения – всего лишь уловка, чтобы дать окрепнуть Украине. Та самая Меркель, твердившая о приверженности Минску на протяжении восьми лет. И вдруг оказывается, что ее правительство с самого начала понимало, что это «замороженный конфликт».

Послушать ту сторону – русские дурачки какие-то. Ведь и Обама, который обещал урегулировать отношения после Крыма; и Порошенко, который твердил о мире; и Зеленский, что воспринимался всеми как самый прорусский кандидат в президенты Украины; и Европа, представители которой завизировали документ между Януковичем и оппозицией во время событий на майдане – все они «кидок» Москвы и лично Путина считают доблестью. Ну-ну, есть чем гордится!

На родине Ангелы Меркель теперь вовсю изучается как добывать энергию из фекалий: подумаешь, запах, зато экологично! Около шестидесяти процентов британских производств на грани закрытия. Кошельки зажиточных европейцев стремительно худеют, местная продукция без дешевого русского газа перестает быть конкурентной.

В выигрыше, вроде бы, американцы, только вот доллар, опора США, стремительно теряет монополию в международных расчетах. А без него о могуществе и процветании «града на холме» можно смело забыть. Про Украину и говорить нечего - ее экономика практически уничтожена, страна окончательно стала частью «третьего мира».

А что Россия? Она после «кидка» приросла территориями и миллионами этнически и культурно близких граждан. А еще окончательно избавилась от иллюзий. Что же до чванливых западных шулеров – дураки себя наказывают сами! А спецоперация, как сказал Владимир Путин, была единственно верным решением.   

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Нужно повышать престиж рабочих профессий, а не заменять дефицит мигрантами
  2. Владимир Путин потребовал ускорить расселение аварийного жилья в Архангельской области
  3. Российский танкер доставил на Кубу 100 тысяч тонн нефти в рамках гуманитарной помощи
  4. Губернатор Чукотки пригласил белорусов познакомиться с Арктикой и экопродуктами региона
  5. Чукотка предложила Беларуси новый логистический коридор для экспорта калийных удобрений
  6. Путин и Вучич обсудили Косово, права Сербии и продление газового контракта
  7. Минобороны РФ: российские войска освободили Новоосиново и Луговское
  8. Галузин: Запад готов идти на вооружённые интервенции ради сохранения статуса мирового гегемона
  9. Рыженков: Беларусь развивает сотрудничество с Россией и КНДР в трехстороннем формате
  10. Сборная Беларуси обыграла Армению и одержала вторую подряд победу при Ганчаренко
  11. Губернатор Ленобласти: Купили первую партию белорусских мотоциклов и готовы расширять закупки техники
  12. Беларусь хочет готовить кадры для кино и цирка в российских вузах по целевым договорам
  13. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Чукотки Кузнецовым в Минске
  14. Трамп поблагодарил Лукашенко за помилование осужденных и заявил, что ждет встречи на Совете мира
  15. На предстоящей неделе Путин продолжит международные контакты и работу с регионами

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также