САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Кому Запад сделал хуже, обманув Россию

Откровения Ангелы Меркель подтвердили, что спецоперация была необходима

И Меркель туда же! Вслед за Порошенко, она признала, что Минские соглашения – всего лишь уловка, чтобы дать окрепнуть Украине. Та самая Меркель, твердившая о приверженности Минску на протяжении восьми лет. И вдруг оказывается, что ее правительство с самого начала понимало, что это «замороженный конфликт».

Послушать ту сторону – русские дурачки какие-то. Ведь и Обама, который обещал урегулировать отношения после Крыма; и Порошенко, который твердил о мире; и Зеленский, что воспринимался всеми как самый прорусский кандидат в президенты Украины; и Европа, представители которой завизировали документ между Януковичем и оппозицией во время событий на майдане – все они «кидок» Москвы и лично Путина считают доблестью. Ну-ну, есть чем гордится!

На родине Ангелы Меркель теперь вовсю изучается как добывать энергию из фекалий: подумаешь, запах, зато экологично! Около шестидесяти процентов британских производств на грани закрытия. Кошельки зажиточных европейцев стремительно худеют, местная продукция без дешевого русского газа перестает быть конкурентной.

В выигрыше, вроде бы, американцы, только вот доллар, опора США, стремительно теряет монополию в международных расчетах. А без него о могуществе и процветании «града на холме» можно смело забыть. Про Украину и говорить нечего - ее экономика практически уничтожена, страна окончательно стала частью «третьего мира».

А что Россия? Она после «кидка» приросла территориями и миллионами этнически и культурно близких граждан. А еще окончательно избавилась от иллюзий. Что же до чванливых западных шулеров – дураки себя наказывают сами! А спецоперация, как сказал Владимир Путин, была единственно верным решением.   

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также