САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Борис Орехов

Котлеты с мухами

Международный Паралимпийский комитет приостановил, читай - исключил на неопределенный срок, россиян и белорусов из всех турниров, включая Паралимпийские игры

Повод высосали из пальца задним числом – нарушение олимпийского перемирия. Прямой отсыл к СВО.

 - А спортсмены причем? – недоумевал глава ПКР Павел Рожков.

Только в бреду может привидеться, как ватага наших атлетов-инвалидов – кто без руки, кто без ноги, кто вовсе на коляске –бросается на позиции врага, сходятся в рукопашную, зубами рвут, выплевывая из перемазанного кровью рта, откушенные кадыки укропов.

МПК вслед за МОК начхал не все правила. Понимание «борьбы за мир» у них перемешано с двойными стандартами. В 2008 году закрыли глаза на нарушение пресловутого «олимпийского перемирия» Грузией. В разгар Игр в Пекине режим Саакашвили напал на Цхинвал, погибли сотни человек. Какие, к черту, санкции! За Тбилиси маячил Вашингтон, и спортивные чиновники трусливо проглотили языки.

2012 год. Во время Игр в Лондоне британские войска проводят свою СВО в Афганистане. Десятки мирных жертв. И опять - никакой реакции.

Украина восемь лет бомбила Донбасс. Пятнадцать тысяч погибших. «Голуби мира» из МОК с МПК хоть бы пикнули.

Но против России нашли нафталиновый повод. И в который раз, на голубом глазу, перемешали спорт с политикой, от которой, по олимпийской же хартии, спорт должен держаться на пушечный выстрел. Мухи отдельно, котлеты – отдельно. Но чинуши уминают все вприкуску лишь бы ужалить больнее Россию, а с ней и Беларусь.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин призвал обеспечить адаптацию и защиту прав ветеранов и семей участников СВО
  2. Беларусь призывает Литву к диалогу по актуальным вопросам
  3. Кого Путин наградил медалями «Золотая Звезда» в Кремле
  4. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России за мужество в ходе СВО
  5. Александр Лукашенко: Даже при мире в Украине давление на Беларусь не прекратится
  6. Александр Лукашенко: Беларусь не стремится к войне, но готова защищать свои интересы
  7. Александр Лукашенко: Беларусь должна актуализировать оборонные действия на фоне милитаризации Запада
  8. Вячеслав Володин: Законодательное обеспечение интеграции и ответственность перед гражданами — ключ к успеху Союзного государства
  9. Вячеслав Володин: Паритет, экономический рост и развитие туризма укрепляют Союзное государство
  10. Вячеслав Володин: Мы не должны успокаиваться, пока разрушаются памятники и забывается подвиг защитников
  11. Вячеслав Володин: Принятие бюджета Союзного государства — результат слаженной работы
  12. Игорь Сергеенко: Принятие бюджета Союзного государства на 2026 год — важный этап интеграции
  13. Игорь Сергеенко: Социальные и гуманитарные проекты укрепляют Союзное государство
  14. Игорь Сергеенко: Итоги года и интеграционные успехи Союзного государства
  15. Сергей Рачков: Международная деятельность Парламентского Собрания на 2024–2026 годы направлена на защиту интересов Союзного государства

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также