САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Вместо Милана - Минск

Стильно, модно и качественно. Продукция белорусских предприятий легкой промышленности - уже на прилавках почти всех регионов РФ

Фото: Михаил Фролов/kpmedia.ru

Белорусская одежда, обувь, аксессуары уже давно не уступают западным брендам по дизайну. Да и цены тоже радуют. Продукцию «Беллегпрома» можно купить в разных городах России. У модниц особой популярностью пользуются одежда, обувь, чулки и носки, пальто, галантерея.

- Ее поставляют в 72 региона, - рассказала председатель «Беллегпрома» Татьяна Лугина. - В этом году белорусские товары появились в магазинах Тывы, Калмыкии и на Алтае. В июне мы открыли логистический центр в Иванове, где представлены товары всех наших предприятий. Также в ближайшее время появится новый торговый дом в Новосибирске. Его задача - представлять наши интересы в дальневосточном регионе. Российский рынок белорусские предприятия определили для себя как приоритетное направление.

В середине октября в Смоленске открылся новый мультибрендовый магазин, где представлены белорусские товары. Им на российском рынке приходится конкурировать с китайскими, узбекскими, турецкими:

- Продукция под маркой «Сделано в Беларуси» - гарантия качества, на что мы и делаем ставку. Работаем над тем, чтобы жители любого региона могли приобрести наши товары. Для нас важно сделать качественный и модный товар, заслужить любовь покупателей. И естественно, предложить его по приемлемой цене. Сделали акцент на маркетинге, рассказываем об ассортименте и возможностях производителей. Только за последние полгода больше восьмидесяти раз выезжали в российские регионы.

Очень востребована у покупателей натуральная обувь, которая не промокает дождливой осенью и греет морозной зимой. А также сумки из натуральной и искусственной кожи, пальто разных фасонов и цветов:

- В этом году по периметру северо-востока мы открыли много приграничных магазинов, которые приносят прибыль. Сейчас, даже несмотря на большую конкуренцию, производители трикотажного белья за восемь месяцев увеличили товарооборот на 32 процента только на внутреннем рынке. Наши граждане и гости страны отдают предпочтение белорусским товарам, - сказала Татьяна Лугина.

ТОЧКА ПРИТЯЖЕНИЯ

СТОЛИЧНЫЕ ШТУЧКИ

Все чаще в Синеокую соседи ездят за покупками.

Заглядывают они чаще всего в ТЦ «Столица». Главный подземный торговый центр Минска недавно «реанимировали» - поменяли его концепцию и подход к организации шопинга. Он превратился в выставочную и торговую площадку популярных белорусских марок и место притяжения покупателей. Товары для дома можно присмотреть в «Витебских коврах», трендовые луки - в магазинах «Свiтанак», «Калiнка», «Белорусский центр моды», Lemongrass, хлеб прямо из печи можно попробовать в магазине «Каравай».

НА ЗАМЕТКУ

Что привезти в подарок из республики?

Мерч «от Президента». Свитшоты, футболки, кепки с принтами популярных цитат и практически ставших крылатыми фраз белорусского лидера. Среди них: «Раздевайся и работай», «Факты на стол», «Будет очень интересно».

Льняные изделия: стильная одежда, постельное белье, кухонный текстиль. Лен - чудо-ткань, которая в жару дарит прохладу, а  зимой согревает.

Косметика: крема, маски, патчи. Ассортимент широкий, качество высокое, ничуть не хуже раскрученных в соцсетях корейских аналогов.

Оригинальный подарок - брестские «носки-консервы». Настоящее изобилие цветов: от персикового и лимонного, до «немарких» серых и черных.

 

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко - молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также