САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Потолка цен на газ не будет

Еврокомиссия предупредила страны ЕС о невозможности установить лимит на российское голубое топливо

Фантазии еврочиновников о том, что они будут назначать цену на российский газ, чтобы Москва зарабатывала меньше денег, а ЕС, наоборот, платил бы поменьше, не сбылись. Эксперты установили, что это просто невозможно. Никакого потолка цен на газ не будет.

Покупатели, которые устанавливают цену для продавца – вещь невиданная в мировой экономике. Тем более если это касается энергоресурса, жизненно необходимого для повседневной жизни людей. Не говоря уж о том, что такой подход в корне противоречит рыночной экономике, этой священной корове Запада. Впрочем, он на это уже давно не обращают внимания, вводя все новые беззаконные санкции против России, которые, согласно уставу ООН, может вводить только эта организация.

Но дело не в теории, а в практике: наглецам, назначающим цену за чужой товар, никто ничего не продаст. Например, Катар заявил, что в случае введения потолка цен на российский газ, он перестанет продавать свой газ тем, кто ввел такой потолок. Потому что там прекрасно понимают – следующими могут быть они.

Так что Европе придется платить высокую цену, и не только за энергоресурсы. Самоуверенность, недальновидность и продажность своего политического класса, который давно работает на интересы США, им обойдется слишком дорого.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  2. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  3. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  4. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  5. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия
  6. Ларри Джонсон: За конфликтом вокруг Украины стоят интересы корпораций и «глубинного государства» США
  7. Ларри Джонсон: Запад может снова оставить Россию один на один с Европой
  8. Ларри Джонсон: Лукашенко играет в опасную игру с США, а Запад готовит «второй фронт» против России
  9. Александр Лукашенко: Китай стал мировой силой, и сдержать его уже невозможно
  10. Александр Лукашенко: Беларусь и США способны договориться на основе прагматизма
  11. Александр Лукашенко: Беларусь готова содействовать мирному урегулированию ситуации вокруг Венесуэлы
  12. Владимир Путин появится в новом эпизоде мультсериала «Простоквашино»
  13. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» участникам СВО и отметил освобождение Северска
  14. Александр Лукашенко: Путин — волкодав в политике и выдающийся лидер
  15. ПВО России за ночь сбили 47 украинских дронов в разных регионах страны

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также