САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Совбез ООН спасовал перед Вашингтоном

Он испугался бросить вызов Америке и НАТО, которые стоят за работой биолабораторий на Украине

«У косого Егорки глаз больно зоркий, одна беда – глядит не туда!». Эта пословица в полной мере соответствует поведению Совета Безопасности ООН, который отказался принять проект российской резолюции о создании комиссии для расследования военно-биологической деятельности на Украине.

Резолюция предусматривала, что в эту комиссию должны войти все представители стран-членов Совбеза. Но «за» проголосовали только Россия и Китай. Против же выступили США, Великобритания и Франция. Все остальные участники заседания не захотели ссорится с Вашингтоном, который и стоит за биологической программой, поэтому малодушно воздержались.

Вот если бы речь шла о России или, например, Сирии – другое дело. Западные страны уже давно бы клеймили «преступные режимы», которые «бросают вызов всему человечеству».

Сейчас конвенцию о запрещении биологического оружия официально поддерживают 182 государства (против только строптивый Израиль и несколько карликовых стран типа Микронезии). Англичане, американцы и французы на словах горячо «за». Но, по-факту, способствуют созданию варварского бесчеловечного оружия. По заявлению начальника войск радиационной химической и биологической защиты генерала-лейтенанта Игоря Кириллова, в Незалежной действует сеть из более чем тридцати биологических лабораторий, работающих на Пентагон.

 

 

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  2. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  3. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  4. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей
  5. Владимир Путин: Филиал Национального центра «Россия» в Красноярске станет местом притяжения для жителей и гостей
  6. Владимир Путин: Поддержка ветеранов СВО и их семей останется под особым контролем в органах власти
  7. Беларусь и Иран укрепляют сотрудничество: итоги переговоров глав МИД
  8. Песков: Путин не поддерживает временные перемирия на Украине и нацелен на долгосрочный мир
  9. Москва и Минск обсудят сохранение исторической памяти в формате видеомоста
  10. Посол Венесуэлы поделился воспоминаниями о первой встрече Путина и Чавеса
  11. Литва выразила готовность к диалогу с Беларусью по вопросам границы
  12. Александр Лукашенко: Экономика — главный приоритет в отношениях Беларуси и Ирана
  13. Борису Грызлову — 75: дипломат, реформатор, государственный деятель
  14. Беларусь и Китай укрепляют сотрудничество в оборонной и космической сферах
  15. Александр Лукашенко вручил подарки Дональду Трампу и его супруге во время визита спецпосланника США

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также