САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Алексей Минин

Европа - це Украина

Карточный домик диктатуры начинает рассыпаться: генеральная Ассамблея ООН показала, что многие страны начинают отворачиваться от США

ФОТО: Официальный сайт МИД России 


На 77-й сессии Генассамблее ООН было жарко. США хотели «разгромить» Россию, но далеко не все их в этом поддержали.
Все выступления так или иначе касались украинского кризиса. Зеленский по видео требовал оружие и санкций, санкций, санкций против России. США и Европа с другими партнерами-русофобами, объявили, что продолжат поддерживать киевский режим.

Как с иронией заметил по этому поводу глава МИД России Сергей Лавров:
- Знаете, как американцы к Европе относятся? Вот была фраза, которую давно-давно стали украинские националисты произносить: «Украина це Европа». А американцы, по-моему, хотят другой лозунг выдвинуть: «Европа це Украина».

Джо Байден традиционно обвинил Москву в «имперских амбициях». Приписал Владимиру Путину слова, которые он никогда не говорил. Частичную мобилизацию и проходящие референдумы назвал «возмутительными». И потребовал, чтобы все представители (141 страна) «безоговорочно осудили военную операцию на Украине».

  Между делом Джо официально признал, что Россия воюет не только с украинцами:
- Сегодня более сорока стран, представители которых находятся здесь, направляют миллиарды своих денег и техники. При этом США тесно сотрудничают с нашими союзниками и партнерами, чтобы заставить Россию заплатить за свои действия. Мы будем солидарны против российской агрессии. И точка.

  Под занавес выдал, что «США полны решимости защищать и укреплять демократию у себя в стране и во всем мире». Полмира благодаря их страниям уже разрушены, держитесь остальные!

Но не все пошло гладко. На США обрушился шквал критики. Далеко не все страны осуждали Росиию, как того хотелось бы Западу. Китай прямо заявил, что США используют Генассамблею для разжигания антироссийских настроений.

- Мы должны противостоять политике блоковой конфронтации. Различия в системах управления не должны сеять раскол, а демократия и права человека не должны быть использованы как оружие для достижения политических целей, - сказал министр иностранных дел КНР Ван И.

Эрдоган объявил, что стремится в ШОС, чем вызвал вспышку гнева у Шольца. Прямо высказали свое мнение и те, кого англосаксы держат на «заднем дворе».
- Латинская Америка стала жертвой великого и ужасного управления со стороны Соединенных Штатов. И мы сожалеем, что существовали диктаторские правительства, что привело к смертям по вине диктаторов, - смело заявил глава МИД Боливии Рохелио Майта.

Даже союзники за спиной плевались ядом в сторону гегемона. Скандал случился с президентом Южной Кореи. Юн Сок Ель брякнул, думая что его не слышат посторонние: «Для Байдена будет так унизительно, когда эти говнюки не примут это в Конгрессе». Речь шла о конгрессменах, которые действиельно не приняли инициативу Байдена увеличить помощь Глобальному фонду по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией. В зарубежных СМИ начали шумно смаковать новость - никто американских ястребов так прежде не обзывал!

Было очевидно, что громкие слов от коллективного Запада были лишь ширмой для главной цели - США хотят исключить из Генассамблеи Россию и Китай, обладающих правом вето. И провернуть реформу, чтобы пригласить в совбез лояльные себе государства, такие как Япония и Германия. Вот только забыли, что вывести РФ, как страну-основательницу оттуда можно только вместе с ликвидацией самой организации. Кроме того, у россиян есть свои предложения по достойным кандидатам, и они не совпадают со списком Вашингтона.

Камнем преткновения стала не только ситуация на Украине. Членам СБ ООН не удалось достичь единства по событиям в Африке, Азии, Сирии, на Ближнем Востоке.
Глядя на эти пляски под американским флагом, стало понятно, что СБ ООН перестал быть «влиятельным международным механизмом» и решать проблемы мирового масштаба не в состоянии.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лукашенко произвел кадровые назначения в Следкоме и Верховном суде
  2. Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
  3. Столтенберг: Украина должна сама обеспечить себя солдатами
  4. Эстония угрожает России ударами по приграничным городам
  5. Песков объяснил слова Путина «не надо так» в адрес губернатора
  6. В заседании Всебелорусского национального собрания примут участие 1162 делегата
  7. Председатель СК России поручил представить доклад по уголовному делу об убийстве на юго-востоке Москвы
  8. Bloomberg: Россия делает ставку на контрактников во избежание мобилизации
  9. Боец ВСУ прочел сброшенную с дрона записку и сдался
  10. В Беларуси задержали экстремиста с целым арсеналом
  11. В Казахстане более 600 нефтяных скважин остановили работы из-за паводка
  12. Песков: США обязал воевать Киев до последнего украинца ради прибыли
  13. В Беларуси из-за сильных осадков объявлен оранжевый уровень опасности
  14. Москвича зарезали возле дома его невесты после того, как он поругался с водителем «Камри»
  15. ВСУ атаковали тренажерный центр Запорожской АЭС

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также