САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Летит «Лепесток» через Запад на Восток

Обстреливать мирные российские города Киев научили кураторы из США и Британии

Севастополь, Керчь, Симферополь, Евпатория. Над городами Крыма чуть ли не каждый день раздаются новые залпы. Российская ПВО отражает воздушные атаки ВСУ - в основном беспилотники.

УГАРНЫЙ БРЕД АРЕСТОВИЧА

«Только что в небе раздался сильный хлопок, стены резонировали», - написали в Сети очевидцы из Симферополя.

Глава республики Сергей Аксенов призывает жителей сохранять спокойствие:

- Наши военные четко, профессионально и эффективно выполняют свои задачи.

- Атаки беспилотников - агония киевского режима, имитация деятельности и стремление заверить западных кураторов в своей боеспособности. Причин для паники нет, - считает депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

Между тем из Киева раздаются все более угрожающие заявления. Советник офиса Зеленского Алексей Арестович прямо провозгласил:

- Крым наш, украинский. А со своей территорией мы можем делать все, что посчитаем нужным. Даже обстреливать. Любые запреты тут не работают.

На днях еще один советник укрфюрера Михаил Подоляк, вконец оборзев, предложил России добровольно демонтировать Крымский мост. Или Украина это сделает сама:

- Это не вопрос законной или незаконной цели. Все, что незаконно построено на территории Украины, а Крым - это территория Украины, это все законные цели для демонтажа.

И уж совсем раздухарился украинский замминистра обороны Владимир Гаврилов, пообещавший ни много ни мало уничтожить наш Черноморский флот. Это «страшное» заявление он сделал во время поездки в Англию, где смотрел, как там натаскивают украинских солдат.

«ДИВЕРСАНТЫ-КОНСЕРВЫ»

Все вместе эти высказывания - не более чем треп. Воинственный, но треп. В открытую атаковать Крым они никогда не решатся, понимая, что ответный удар будет сокрушительным. Россия, напомним на всякий случай, еще не задействовала из гуманных соображений свою стратегическую авиацию. А  ведь тогда половина Незалежной может превратиться просто в лунный ландшафт.

Вот действовать исподтишка - это как раз в манере Киева. Проигрывая по всем статьям борьбу на линии боевого соприкосновения, развязали против России диверсионную войну.

Подорвали шесть опор высоковольтной ЛЭП и повредили железнодорожное полотно в Курской области. В Крыму в районе Джанкоя подорвали склад боеприпасов. Причем наши военные сразу признали - это диверсия. И здесь уже не обошлось без помощи заокеанских покровителей киевского режима. Летом в Крыму, как всегда, наплыв отдыхающих. Террористические группы, засылаемые с Украины, или активированные «консервы», - те кто затаился и сидел все это время тихо, вероятно, маскируются под семейные пары. Скорее всего, даже с малолетними детьми. А как средство атаки, по мнению экспертов, опять же могут использовать дроны-камикадзе Switchblade «Выкидной нож», поставленные американцами.

КСТАТИ

ЦВЕТЫ СМЕРТИ РАСПУСТИЛИСЬ НА АСФАЛЬТЕ

Именно американцы научили вэсэушников тактике так называемой тотальной обороны, при которой жизнь простых людей вообще не принимается во внимание. Вот откуда непрекращающиеся обстрелы городов Донбасса, в том числе кассетными боеприпасами, снаряженными минами «лепесток».

Малюсенькая штуковина, не больше детской ладошки, но страшно коварная. Ступню отрывает на раз. Недавно «лепестки» обнаружили и в Белгородской области, которая периодически обстреливается со стороны Украины. В частности, в Шебекинском горокруге в районе Середы. Одному мальчишке, подобравшему такую «игрушку» на улице, оторвало кисть.

- «Лепестки» разбросаны в большом количестве и на большом расстоянии. Будем принимать меры, чтобы убрать все. Угроза увеличивается. Поэтому мы не можем в девяти приграничных муниципальных образованиях начать работу в обычном формате в школах, которые находятся в пятикилометровой зоне, - признал губернатор Вячеслав Гладков.

Многие методы киевского режима однозначно попадают под статью «военные преступления». Те, кто отдает циничные приказы, как и их исполнители, обязательно понесут наказание. Возмездие не имеет срока давности, когда идет борьба за правое дело. Против человеконенавистнической идеологии нацизма, которой пропитана политика официального Киева. За все ответят, непременно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также