САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Вопросов нет

Телеканал Союзного государства «БелРос» стал лауреатом престижной премии «Телевершина».


Начну с того, что нам с самого начала говорили: ребята, это национальный конкурс. Да еще его и не было целых пять лет. Поучаствовать можете. Надежды не питайте! Мы и не питали. Просто отправили на профессиональный суд белорусских коллег десять своих неконкурсных, нефестивальных (небольшой секрет для непосвященных - для конкурсов и фестивалей в основном делают специально, с расчетом на победу), а обычных программ, которые каждый день мы выпускаем в эфир.

 И потому были приятно удивлены, когда сообщили, что наши работы попали в четыре (!) номинации! Да еще и не самые простые. В номинацию «Ток-шоу» вошла программа «Есть вопрос!». В номинацию «Интервью» - программа «Наши люди». Как культурно-просветительская была представлена программа «Новое PROчтение»,а музыкально-развлекательная - «Хит привет из СССР».

В общем, оценили нас белорусы. За что им огромное спасибо!
Но и мы оценили то, как за последние два года изменились наши коллеги.
Они стали ярче.

 Цвет фуксии, как базовый, в лучшей авторской программе телеканала ОНТ «Пропаганда» Игоря Тура - это, конечно, круто!
Они стали жестче.

Чего стоит одно только «Спасибо змагарам!» от главного бойца белорусского телеэфира Григория Азаренка. Он в этом году стал победителем в номинации «Лучший ведущий общественно-политической программы» со своим проектом «Тайные пружины политики».

 Они стали динамичнее. Современнее. Точнее.
Пример тому - разнообразие программ конкурса: от расследовательской журналистики до этнофольклорных, от детских до мега-проекта «X-Фактор» телеканала Беларусь1, который, кстати, и получил Гран-при конкурса.
И… смелее.

 Потому что идут своим путем. И доказательство - номинация, которую определило не профессиональное жюри, а сама жизнь. Номинация, которая точно олицетворяет белорусскую журналистику.

 Имя ей - «Единый фронт».
Посвящена она тем журналистам и операторам, которые два месяца в режиме 24/7 освещали события на белорусско-польской границе в лагере беженцев.
Ее получили сразу четыре национальных телеканала - за «работу плечом к плечу».

 Что сейчас и определяет главную черту наших белорусских коллег - сплоченность и безмерную увлеченность своей работой!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  2. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  3. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  4. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  5. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  6. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  7. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  8. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  9. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  10. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  11. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  12. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  13. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  14. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных
  15. В Москве началось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также