САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Красная звезда как символ изменений

Жена космонавта Юлия Новицкая о смене логотипа Роскосмоса

В преддверии Дня Победы в честь поддержки Вооруженных сил и в память о погибших в Великой Отечественной войне Роскосмос временно заменил логотип на Красную звезду, которая является символом не только идеологических, но и структурных изменений.

«Сегодня Госкорпорация ставит на первый план выполнение задачи по поддержанию безопасности государства, немалую роль в которой играет спутниковая группировка, обеспечивающая связь, навигацию, разведку, получение метеоданных и другой информации для Вооруженных сил и развития экономики».

Дмитрий Рогозин в своем видеообращении подчеркнул, что новый символ - знак того, что вся ракетно-космическая отрасль должна мобилизоваться для достижения поставленных задач, а именно - для увеличения поставок армии всего необходимого для победы. Теперь Красная звезда будет не только на шевронах, но и на флаге Госкорпорации и на ракетах космического назначения.

Кроме того, Роскосмос разместил в своих соцсетях ролик, в котором рассказывается о том, что он разрабатывает и изготавливает стратегические ракетные комплексы наземного и морского базирования «Тополь-М», «Ярс», «Синева», «Булава», «Сармат».

Восемь лет назад мне довелось беседовать с генеральным директором - генеральным конструктором Научно-производственного объединения «Машиностроение» Александром Леоновым. Материал вышел под названием «От морских глубин до космоса», отражающим масштаб деятельности предприятия.

Тогда мы подробно говорили о том, что НПО оснащает армию комплексами с крылатыми ракетами четвертого поколения, в том числе известными во всем мире ПБРК «Бастион». Звучали в нашей беседе названия «Малахит», «Вулкан», «Гранит».
Но вернемся к современности. Глава Роскосмоса заявил: «в ядерной войне мы уничтожим страны НАТО за полчаса. Но мы не должны ее допустить… Поэтому нам придется побеждать врага обычными вооруженными средствами». Это станет возможно, если страна будет солидарна с армией, а оборонно-промышленный комплекс переведут на военные рельсы. И сделать это надо немедленно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин поздравил Владимира Ресина с днем рождения
  2. В Минске назвали приоритеты развития экскурсионной отрасли: почти 400 аттестованных специалистов и планы новых туристических локаций
  3. Дмитрий Песков: Путин и Набиуллина обсудили рабочие вопросы на полях переговоров с делегацией Мадагаскара
  4. Белорусские конькобежцы взяли три медали на старте Кубка Содружества в Москве
  5. Беларусь и Россия до конца года планируют подписать соглашение о строительстве третьего блока БелАЭС
  6. ВСУ атаковали дронами территорию больницы в Брянской области и школы в Энергодаре
  7. Дмитрий Песков: Продление антироссийских санкций США носит автоматический характер
  8. Виктор Баранец: Чисто теоретически СВО может закончиться и через месяц
  9. Белорусские кардиохирурги провели редкую одноэтапную операцию на сердце новорожденному из России
  10. Главный режиссёр Большого театра Беларуси поставит «Снегурочку» на Урале
  11. Владимир Путин принял в Кремле нового президента Мадагаскара и назвал страну ключевым партнёром России в Африке
  12. Следующий раунд переговоров по Украине снова пройдет в трехстороннем формате — без участия Европы
  13. В 2025 году Лукашенко помиловал 352 осужденных, решения принимаются с учётом жизненных обстоятельств
  14. Трамп заявил о «очень хороших» отношениях с Путиным, но продлил антироссийские санкции США
  15. Черногория готовится к визовому режиму для белорусов и россиян в рамках курса на ЕС

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также