САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Анастасия Яланская

Круче, чем на Красной площади

Екатеринбургский бизнесмен подарил родной школе №106 настоящий праздник – залил огромный каток, открытие которого сопровождалось пиротехническим и фаер-шоу, а также выступлением фигуристов

Фото: пресс-служба мэрии Екатеринбурга 

Для всех желающих

- Спасибо большое Андрею Моисеевичу! – пишет в своем инстаграме Наталья, радостно делясь яркой фотографией с открытия катка. – За красоту, за ощущение праздника и, в каком-то смысле, за возвращение в детство и юность!

- Ничего себе школьный каток! – отреагировала в комментариях ее подруга Юлия.

- Круче, чем на Красной площади! – ответила Наталья.

Круче, чем на Красной площади

Владелец компании «Сима-ленд» Андрей Симановский и правда не отказал себе в размахе при оформлении ледового городка. Мало того, что каток сам по себе огромный и занимает, кажется, весь школьный двор, он еще и богато украшен: скульптурой двухметрового тигра - символа 2022 года, изящными оленями, светящимся люстрами, арками, воротами и большой елкой. Рядом стоят ларек с хот-догами и два белых шатра – там можно погреться и взять напрокат коньки. Причем это бесплатно, как и само посещение катка.

- Это шикарный подарок и для школьников, и для жителей всего микрорайона, - сказал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, который, как и все, активно фотографировал праздничное убранство. - Это прекрасный новогодний каток со световым и музыкальным оформлением, который будет использоваться и внеурочно, и для проведения спортивных мероприятий. Это прекрасный подарок жителям Вторчермета и ученикам.

Открытие катка тоже прошло не без помпы - организаторы устроили огненное и световое шоу, а фигуристы показали мастер-класс под музыку Петра Чайковского из балета «Щелкунчик». Чуть позже небо над школой озарил пышный фейерверк.

Круче, чем на Красной площади

- Я учусь в этой школе, и давно ждала, чтобы здесь сделали каток, - поделилась впечатлением ученица Юля Ершова. - Мне нравится здесь кататься, я буду часто сюда приходить.

Прийти на каток можно в любой день с 15.00 до 21.00. Он будет работать до конца февраля.

«Золотая» школа

Екатеринбуржцы исключительно позитивно восприняли поступок Андрея Симановского.

- Замечательный каток построил бизнесмен из Екатеринбурга для школы, где раньше учился, - прокомментировала событие пользовательница Твиттера Ирина. - Молодец, правильное вложение денег в спорт, для детей и жителей. Респект и уважение Андрею Симановскому.

- Похоже, что все-таки начинает формироваться правильная «порода» предпринимателей, - добавила Людмила. - По крайней мере, хочется в это верить.

К слову, это не первое вложение Симановского в свою родную школу. Тот же каток залили на территории стадиона, который полностью реконструировали к сентябрю этого года за счет предпринимателя. Так что теперь дети могут играть не только в футбол, баскетбол и волейбол, но даже в гольф. Также меценат занялся преображением помещений внутри здания. Симановский оплатил ремонт холла первого этажа, туалета и половины классов. Их отделали в черной, белой и золотой гамме, украсили помпезными люстрами и узорчатыми решетками. На потолках - ангелы. Интерьеры настолько похожи на дворцовые, что школу стали называть «золотой». А очевидцы шутят, что видя все это, хочется одернуть фрак и поправить цилиндр.

Круче, чем на Красной площади

Также Симановский облагородил двор, где появились скамейки в разных стилях, фонари, беседка, детская игровая зона и воркаут площадка. Его следующая цель – привести в порядок столовую и фасад школы.

- Я хочу, чтобы мир стал красивее, а ученикам было веселее, - объяснял свои действия бизнесмен.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вадим Ипатов поздравил лучших тружениц Центрального района Минска в преддверии Дня женщин
  2. Владимир Путин: Россия и Беларусь укрепляют сотрудничество в сфере образования
  3. Задача Ирана - не дать американцам сделать яркое заявление о победе
  4. Владимир Путин: Графики работы детсадов и продлёнки должны учитывать занятость родителей
  5. Владимир Путин призвал уделить особое внимание развитию системы образования в регионах
  6. Во Владивостоке обсудили реализацию дорожной карты по поставкам белорусской техники в Приморье
  7. Александр Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов милиции с профессиональным праздником
  8. Член Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Амыр Аргамаков поддержал ограничения на продажу алкоголя в Республике Алтай
  9. Посол России Борис Грызлов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Минске
  10. Владимир Путин потребовал вывести борьбу с нелегальной миграцией на новый уровень
  11. Владимир Путин: Проявления русофобии и ксенофобии должны жестко пресекаться
  12. Владимир Путин назвал борьбу с подростковой преступностью общенациональной задачей
  13. Драники могут стать наследием ЮНЕСКО: Беларусь выдвигает картофельную традицию на международный статус
  14. Военные Беларуси и Вьетнама обсудили развитие сотрудничества в формате рабочей группы
  15. В посольстве Ирана в Минске открыли книгу соболезнований по Хаменеи и жертвам ударов США и Израиля

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также