САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Владимир Путин поздравил россиянок с 8 Марта

Президент назвал этот праздник хорошей традицией, которая помогает сберечь истинные ценности и нравственные ориентиры

8 марта с Международным женским днем Владимир Путин поздравил всех россиянок. По его словам, самого высокого признания заслуживает нелегкий каждодневный труд дома, забота о детях, создание уюта:

- Вы приносите в этот мир гармонию, нежность, красоту и самое сильное, чистое, бескорыстное чувство - безусловную материнскую любовь. Без остатка отдаете себя детям, их развитию, воспитанию, волнуетесь и переживаете за них, гордитесь и радуетесь их успехам, делаете все, чтобы они выросли успешными, достойными людьми.

- При этом, - добавил Владимир Путин, обращаясь к прекрасной половине России, - Вы каким-то непостижимым образом везде и все успеваете, достигаете вершин в самых разных сферах деятельности, вызываете неизменное уважение своей обязательностью, надежностью, ответственным подходом к делу. И сегодня как раз такой повод, чтобы поблагодарить вас за эти важнейшие для любой профессии качества.

Отдельно Владимир Путин обратился к женщинам-медикам:

- В тяжелейших условиях эпидемии вы проявляете душевную щедрость и профессионализм, продолжаете трудиться с полной отдачей. Благодарю всех женщин – врачей, фельдшеров, медсестер и нянечек, всех, кто спасает и выхаживает больных в «красных зонах», в составе экипажей скорой помощи, в больницах и поликлиниках. Давно известно: чуткость, участие, внимательное, доброе отношение порой так же нужны, как лекарства. И вы дарите пациентам именно такую, истинно женскую, душевную поддержку.

- 8 марта - это день, когда торжествуют любовь, восхищение и благодарность. Эти прекрасные эмоции переполняют и объединяют всех нас. Еще раз от всего сердца поздравляю вас с праздником! Желаю вам здоровья, успехов - успехов во всем! - взаимопонимания с теми, кто вам дорог. И, конечно же, как можно больше поводов для улыбок и радости. Будьте счастливы!

ФОТО: kremlin.ru

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Делегация Брестской области в начале апреля посетит Татарстан и Ленинградскую область
  2. Вячеслав Володин поздравил Национальный антитеррористический комитет с 20‑летием
  3. Александр Лукашенко предложил провести эксперимент по повышению плодородия песчаных почв
  4. Александр Лукашенко: Потенциал Национального банка должен работать на экономику и внешнюю экспансию Беларуси
  5. Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять
  6. В Могилёве пройдёт Международный форум дирижёров Беларуси и России
  7. Кремль: Россия готова содействовать урегулированию кризиса на Ближнем Востоке
  8. Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно
  9. Минобороны: ВКС России сбили украинский Су‑27 и нанесли удары по позициям ВСУ
  10. Вадим Ипатов и Иван Мельников проведут заседание оргкомитета форума «Великое наследие — общее будущее»
  11. Белстат: февральская инфляция в Беларуси ниже плановых ориентиров
  12. Александр Лукашенко поздравил Владимира Гостюхина с 80‑летием
  13. Путин и Лукашенко поздравили Александра Зацепина со 100‑летием
  14. Белорусские паралимпийцы стартуют на Играх в Италии под национальным флагом
  15. Путин и Трамп провели первый в этом году телефонный разговор: в центре внимания Иран и Украина

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также