САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Дмитрий Воробьев

Владимир Путин: У меня есть внуки, я счастлив

Российский лидер рассказал о своих кумирах, семье, внуках и почему его личная жизнь остается за кадром

Владимир Путин не показывает семью из соображений безопасности. ФОТО:Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в заключительной серии цикла «20 вопросов Владимиру Путину», который был запущен в феврале агентством ТАСС, рассказал журналисту Андрею Ванденко о самом личном.

 

АВ: Когда вы были молодым на кого хотели походить?

 

ВП: На Зорге. Это другая совсем история.

 

АВ: А дети ваши?

 

ВП: Дети мои занимаются наукой.

 

АВ: Нет, я сейчас не про это. Я про то, кто для них был авторитетом?

 

ВП: Надеюсь, что я.

 

АВ: А для внуков?

 

ВП: Ну, они еще маленькие. Один из внуков, дочка начала учить его жизни…

 

АВ: Это которая?

 

ВП: Ну какая разница

 

АВ: Ой, кхм-кхм...

 

ВП: Зря вы хрюкаете, потому что…

 

АВ: Не хрюкаю, а покашливаю...

 

ВП: Ну тем более. Покашливать нечего. Вы же не живете моей жизнью и вы не понимаете, что такое вопросы безопасности. Просто человек когда далек от этого, он этого просто не замечает. Ну так вот, когда дочка начала учить одного из моих внуков, он говорит: почему я должен делать так, как ты? Она говорит: потому что я старше. Он говорит: нет, дедушка Вова старше (смеется). Так что в известной степени, наверное, тоже для них пока авторитет.

 

АВ: Вы откровенно раздражаетесь, когда пытаются идти в сторону семьи…

 

ВП: Ну, знаете, когда я иду на выборы, и получается определенный результат этих выборов, люди же голосуют не за семью, а за меня. И за те надежды, которые они связывают с моим пребыванием в должности.

 

АВ: Вы считаете это не приличным?

 

ВП: Я знаю, что, ну, такая западная политическая культура связана с представительством семьи. Но мне кажется, что мы не в том состоянии находимся, чтобы заниматься этим театром. У нас должно быть все по-взрослому. Серьезно. Это во-первых, во-вторых, есть вопросы, связанные с безопасностью. Об этом нельзя забывать. Я об этом помню.

 

АВ: Хорошо. Количество внуков? Я же не прошу фотографию показывать, чтобы потом это где-то публиковали...

 

ВП: Ну это же все легко считается потом. Зачем? Я же сказал, есть у меня внуки, я счастлив, они очень хорошие, сладкие такие. Я получаю большое удовольствие от общения с ними.

 

АВ: Все?

 

ВП: Достаточно.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Житель Курской области погиб при ударе украинского беспилотника по легковому автомобилю
  2. Александр Лукашенко упрекнул СМИ в устаревших сюжетах и пассивности в информационной войне
  3. Определена повестка заседания Высшего Госсовета Союзного государства в Москве
  4. Александр Лукашенко: Белорусская экономика зажата между двумя мощными блоками
  5. Татьяна Москалькова: в 2026 году в Россию вернули 96 осужденных в Украине за пророссийские действия
  6. Раубичи примут открытый чемпионат и первенство Беларуси по биатлону
  7. В Беларуси создан новый станкостроительный холдинг
  8. ВС РФ нанесли массированный удар по объектам ВПК и энергетики Украины
  9. Беларусь стала одним из крупнейших покупателей белого шоколада из России
  10. Александр Лукашенко предостерёг правительство от самоуспокоенности, напомнив о событиях 2020 года
  11. Александр Лукашенко: Внешняя политика Беларуси смещается к Африке и Азии, но Европа остается в повестке
  12. Переговоры по Украине в Женеве стартуют в ближайшие часы
  13. Александр Лукашенко указал на падеж скота и долги хозяйств как главные проблемы в АПК
  14. Александр Лукашенко призвал правительство и Нацбанк «слезть с эйфории» макростабильности и заняться проблемами отраслей
  15. Александр Лукашенко потребовал жестко контролировать цены и не допустить «ценового беспредела» в Беларуси

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также