САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Анна Попова

Борт № 1 вызывает Арслана

Президент России исполнил мечту мальчика из Башкирии, который хотел снять видеоролик о самолете главы государства

Фото: kremlin.ru

Мечты сбываются под Рождество – так могут сказать родители 15-летнего Арслана Каипкулова из города Сибай, что в Башкирии. Он хотел снять ролик про борт № 1 – Ил-96-300: о своем желании рассказал в письме, которое оказалось в числе тех, которые на стенде проекта «Мечтай со мной» увидел Владимир Путин. Во вторник Арслану устроили экскурсию по самолету, которую он снял на видеокамеру.

Знакомство с Ил-96 было подробным: мальчик осмотрел кабину пилотов, даже посидел немного в кресле командира, заглянул в конференц-зал и салон для сопровождающих лиц. А члены экипажа познакомили его с требованиями к сотрудникам специального летного отряда «Россия», который занимается воздушной перевозкой первых лиц государства. И рассказали о технических характеристиках борта № 1.

Арслан внимательно слушал рассказ и снимал экскурсию на видеокамеру, которую ему подарил президент. Чуть позже Владимир Путин позвонил ему, чтобы спросить о впечатлениях.

Борт № 1 вызывает Арслана

Фото: kremlin.ru

- Репортаж, ролик снять, получилось?

Подросток поделился эмоциями: по его словам, это самый секретный самолет страны, и попасть туда для него – честь. Рассказал и о планах – он хочет сделать сюжет о президентском самолете и выложить его на одном из популярных видеохостингов.

- Спасибо за возможность побывать на вашем самолете, - сказал он.

Президент был рад тому, что ему удалось осуществить мечту Арслана, и предложил ему с мамой прогуляться по Москве, которая сияет праздничными предновогодними огнями.

Кстати, президента тоже ждал подарок: мама Арслана связала ему теплый шарф.

- Шарфик? С удовольствием, спасибо, мне очень приятно, - порадовался Владимир Путин.

Эх, прокачусь!

О поездке на БелАзовском большегрузе грезил четырехлетний Лева Хромов из Красноярска. Участвующая в акции «Поверь в мечту» компания «Красноярск – БелАЗ сервис» решила исполнить желание. Лев прокатился на самосвале, узнал, какие их разновидности производит завод, а еще получил в подарок к Новому году сладости и модель-конструктор карьерного самосвала. 



Кремлевских окон свет

Увидеть залы Московского Кремля мечтал Коля Кузнецов из Ставропольского края. Об этом он рассказал в своем письме, которое, как и еще четыре других, взял с собой на стенде проекта «Мечтай со мной» Владимир Путин. И вот сегодня его пожелание сбылось: 10-летний мальчик посетил Большой Кремлевский дворец, где он увидел Парадный тронный зал, Александровский и Андреевский. 

Коля впервые оказался в Москве: прогулка по Кремлю ему понравилась: по его словам, было очень интересно.






ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко рад морозной зиме, но требует особого контроля за теплотрассами
  2. Трамп пригласил Лукашенко стать учредителем Совета мира по Газе
  3. Владимир Путин обсудил с Совбезом участие России в построении многополярного мира
  4. Дмитрий Песков: Путин получил приглашение войти в «Совет мира» по Газе
  5. Дмитрий Песков: Путин по традиции окунулся в купель на Крещение
  6. Александр Лукашенко: Европа наконец поняла, где её счастье
  7. Назван состав сборной Беларуси по футзалу на Евро‑2026
  8. Александр Лукашенко: Беларусь рассчитывает на рост товарооборота с Кировской областью России
  9. ЕАБР: инфляция в Беларуси в 2025 году составила 6,8%
  10. Завершится визит российского губернатора в Беларусь посещением Беловежской пущи
  11. Александр Лукашенко поздравил белорусских спасателей с Днём спасателя
  12. Президент Беларуси Александр Лукашенко окунулся в крещенскую прорубь
  13. На этой неделе Путин проведет международные контакты и совещание с Совбезом
  14. Силы ПВО за ночь сбили 92 украинских беспилотника над территорией России
  15. Минобороны РФ: Российские войска освободили по одному селу в ДНР и Запорожской области

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также