САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Софья Арсеньева

Прилетит вдруг волшебник на патрульной машине...

Сотрудники минской милиции устроили праздник не только себе, но и пятилетнему Арсению

Фото: Павел Чуйко

В детстве многие мальчишки хотят стать милиционерами. Форма, машины с мигалками - все признаки настоящих героев. У маленького Арсения из поселка Боровляны эта мечта точно станет явью. Не каждого в пять лет приезжает поздравить целый наряд милиции на патрульной машине.

Необычный подарок мальчику решила сделать его крестная мама. Просто взяла и написала письмо в ГУВД Минска, что ее крестник спит и видит себя только в роли сотрудника МВД:

- На праздниках наблюдает за милиционерами, а не за самим мероприятием, просто без ума от мотоциклов и машин. Арсений пересмотрел почти все серии мультфильма «LEGO City Полиция» и теперь сам мастерит такие чудо-машины для милиционеров, что даже не описать словами, продумывает все до мельчайших подробностей.

 

Прилетит вдруг волшебник на патрульной машине...

Ого! Теперь я и без «Фанты» кого угодно остановить могу. Фото: Павел Чуйко

Перед таким признанием столичные стражи порядка устоять не смогли. В день рождения мальчика с утра пораньше подъехали к его дому. У Арсения даже дыхание перехватило, когда он увидел под окнами свою мечту. Вместе с «будущими коллегами» мальчишка покатался на служебной машине, учился включать сирену, а в качестве подарка ему достался настоящий полосатый милицейский жезл.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также