САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Борис Орехов

Какие ее годы!

Подтянута, красива, свежа и весела, несмотря на «паспортный» возраст! Первопрестольной стукнуло 871 год. В минувшие выходные в Москве стояли на ушах, летали под куполами и давали джазу

Ровно в 21:00 с тридцати площадок в разных точках столицы грянули торжественные залпы. Домой никто не спешил. Даже метро работало круглосуточно. Фото: Евгений Одиновов/РИА Новости.

РУКИ, НОГИ... ГЛАВНОЕ, ХВОСТ!

 

Какие ее годы!

Фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости

Мастера брейк-данса зажигали на Манежной. Рядом давали мастер-класс экстремалы-скайлендеры, то бишь ходоки по канатам. Веревку натянули прямо над улицей. И приглашали прогуляться. Желающих пощекотать нервишки набралось несколько тысяч. Очередь стояла до Почтамта.

ВИЗЖИМ ОТ ВОСТОРГА

 

Какие ее годы!

Фото: Владимир Веленгурин/kpmedia.ru

На Тверской дали волю фантазии мастера граффити. Творили с гениальной легкостью и праздничным вдохновением. По мановению волшебной кисточки - оп! - как живые на асфальте появились главные достопримечательности столицы в 3D-формате. Когда краски подсохли, искусство можно было смело топтать ногами и даже прыгать на шедеврах, повизгивая от восторга.

НЕ КОЧЕГАРЫ И НЕ ПЛОТНИКИ

 

Какие ее годы!

Фото: Владимир Веленгурин/kpmedia.ru

А барабанщики-высотники!.. Прямо на Красной площади. Это привет Москве от Парижа. Музыканты из французского коллектива Transe Express всегда на высоте. С помощью специального крана-дракона ребята в старинных костюмах взлетели на 70 метров над кремлевской брусчаткой. И вжарили из поднебесья праздничную дробь.

Ровно в 21.00 с тридцати площадок в разных точках столицы грянули торжественные залпы. Невероятной красоты искрящиеся сказочные цветы - золотые, серебряные, синие, зеленые, красные, пурпурные. Десятки тысяч залпов. Фейерверк отгремел, но улицы по-прежнему переполнены. Домой никто не спешил. Даже метро работало круглосуточно.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
  2. Александр Лукашенко проводит переговоры со спецпосланником США по Беларуси Джоном Коулом
  3. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  4. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  5. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой
  6. Путин заявил, что проекты развития возвращают Севастополю былые блеск и славу
  7. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  8. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  9. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  10. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II
  11. Минкульт Беларуси: план сотрудничества с Россией выполнен полностью и «вышел за рамки документа»
  12. Российские военные освободили Александровку в ДНР и нанесли удары по инфраструктуре ВСУ
  13. Александр Лукашенко поручил аграриям собрать в этом году не менее 11,5 млн тонн зерна
  14. Беларусь вышла на второе место по импорту российского печенья и вафель
  15. В Союзном государстве ответили на «отмену» русской культуры: на рояле нельзя играть одной рукой

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также