САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Евгения Заболотских

200 компьютеров, IOWA и сто тысяч геймеров

9 сентября в Минске стартует семейный фестиваль «День танкиста»

Ожидается, что фестиваль "День танкиста" соберет, как и в прошлом году, до 100 тысяч человек. Геймеры съедутся в Беларусь из России, Польши, Прибалтики и Украины. Фестиваль пройдет в Парке Победы. Начнется в 14-00 и продлится до 23-00. В этом году любителей игры World of Tanks ждет еще большее игровое пространство. Для них установят более 200 компьютеров вместо прошлогодних 120. Там же, вдоволь постреляв, они смогут пообщаться с разработчиками игр.

Жены и дети тоже не заскучают. Их ждет много развлечений. Например, они смогут посмотреть на военные сражения, созданные реконструкторами, проголодавшись, пообедать в зоне фуд-корта и, приняв участие в розыгрышах, получить призы. Ну а вечером всех гостей праздника ждет большой концерт. Хедлайнерами станут IOWA, «Бумбокс» и «Танцы Минус».

«День танкиста» проводится в Минске второй раз. Прошлый год показал, что мероприятие пользуется успехом у горожан и гостей города. Съехалось 100 тысяч человек – больше, чем на BlizzCon - похожем крупнейшем фестивале в США. И было, на что посмотреть. Открыл фестиваль мэр Минска, который приехал в Парк Победы на…. броневике! Вечером радовали собравшихся группы 5'NIZZA, «Без Билета», «Ундервуд», а также певец Найк Борзов.

- Прошлогодний День танкиста задал нам высокую планку: мы рассчитывали, что к нам придет 30-40 тысяч человек, а в итоге приняли 100 000 гостей, и мы гордимся этой цифрой, - говорит Иван Кузнецов, директор по связям с общественностью минского центра разработки Wargaming.

Вход на фестиваль, как и в прошлом году, будет бесплатным.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин призвал обеспечить адаптацию и защиту прав ветеранов и семей участников СВО
  2. Беларусь призывает Литву к диалогу по актуальным вопросам
  3. Кого Путин наградил медалями «Золотая Звезда» в Кремле
  4. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России за мужество в ходе СВО
  5. Александр Лукашенко: Даже при мире в Украине давление на Беларусь не прекратится
  6. Александр Лукашенко: Беларусь не стремится к войне, но готова защищать свои интересы
  7. Александр Лукашенко: Беларусь должна актуализировать оборонные действия на фоне милитаризации Запада
  8. Вячеслав Володин: Законодательное обеспечение интеграции и ответственность перед гражданами — ключ к успеху Союзного государства
  9. Вячеслав Володин: Паритет, экономический рост и развитие туризма укрепляют Союзное государство
  10. Вячеслав Володин: Мы не должны успокаиваться, пока разрушаются памятники и забывается подвиг защитников
  11. Вячеслав Володин: Принятие бюджета Союзного государства — результат слаженной работы
  12. Игорь Сергеенко: Принятие бюджета Союзного государства на 2026 год — важный этап интеграции
  13. Игорь Сергеенко: Социальные и гуманитарные проекты укрепляют Союзное государство
  14. Игорь Сергеенко: Итоги года и интеграционные успехи Союзного государства
  15. Сергей Рачков: Международная деятельность Парламентского Собрания на 2024–2026 годы направлена на защиту интересов Союзного государства

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также