САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Игорь Крутой - Диане Анкудиновой: Мечтаешь учиться в музыкальной школе - дарю квартиру в Москве!

Второй сезон международного вокального конкурса «Ты супер!» подошел к концу 26 мая. Победила юная певица из Тольятти Диана Анкудинова. Серебро - у брестчанки Веры Ярошик

- «Вот кого надо на «Евровидение!», «талантище!», «необыкновенный голос», - переговаривались зрители в студии, когда юная Диана Анкудинова вышла на поклон после исполнения финальной песни Tomorrow Is A Lie Лары Фабиан. Композитор Игорь Крутой аккомпанировал ей за роялем. Звездочка выделялась среди других конкурсантов уже на этапе первых прослушиваний. У нее необычный для 14-летней девочки низкий голос. По словам победительницы, когда узнала, что получила почти половину зрительских голосов в финале – 49 процентов, была шокирована.

- Не ожидала! Спасибо зрителем, спасибо всем, кто устроил такой праздник в моей жизни! Буду стараться идти вперед и, надеюсь, что мы с друзьями еще не раз увидимся, - благодарила она.

Позже удивленная Диана принимала призы. Да еще какие! Начинающая певица сможет представить Россию на международном конкурсе «Детская Новая волна». Специальный приз - возможность профессиональной записи сингла и клипа презентовал генеральный директор «Европейской медиагруппы». Мощнее всех оказался подарок от Игоря Крутого. Он решил проблему с жильем для Дианы в российской столице – подарил квартиру. Теперь она сможет реализовать все свои мечты: поступить в музыкальный колледж, попробовать себя не только в певческом, но и на актерском поприще.

Еще совсем недавно о таких подарках судьбы юная Диана и не думала. Родилась в Уссурийске, единственная выжила среди 12 детей. Первые четыре года жизни провела в доме малютки. В 2008 году девочку удочерили. Несколько лет с новой семьей Диана прожила в Арсеньеве, в 2012 году переехала в Тольятти. Стрессы сказались на здоровье, до пяти лет она с трудом говорила. Врачи порекомендовали приемным родителям отдать девочку на вокал. Не зря. Педагоги обнаружили у ребенка талант, а Диана у себя – страсть к музыке и сцене.

Не обидели и остальных одиннадцать финалистов. Все ребята после проекта поедут отдыхать в «Артек». Жюри выделило еще одну звездочку - Александру Кирильчук. Она сможет попробовать себя в «Детском Евровидении» в этом году. Причем сразу в полуфинальном отборе.

Кстати, серебряная призерка проекта «Ты супер!» уроженка Бреста Вера Ярошик в интервью «СВ» рассказала, что независимо от результатов голосования, она обязательно свяжет свою жизнь с творчеством и возможно тоже со временем переберется в российскую столицу:

- Наберусь смелости и рвану в Москву, здесь жизнь кипит! - сказала она в интервью корреспонденту "СВ". - В Бресте буду скучать по этой атмосфере.

В финале Вера Ярошик вышла на сцену со своим куратором в проекте «Ты супер!» белорусским певцом Русланом Алехно. В дуете они исполнили композицию на белорусском языке «Зачарованная».

СПРАВКА «СВ»

По правилам шоу «Ты супер!», которое второй раз проходит на российском телеканале НТВ, победителя выбирают зрители путем СМС-голосования. Все полученные средства, собранные во время эфира, будут направлены в благотворительный фонд, который помогает детям творчески развиваться. В жюри проекта – Виктор Дробыш, Игорь Крутой, Юлианна Караулова, Сергей Лазарев.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. За пять часов российская ПВО сбила 57 украинских беспилотников над 11 регионами РФ
  2. НАН Беларуси и Архангельская область договорились о совместных исследованиях в Арктике
  3. Владимир Путин гарантировал выполнение бюджетных обязательств и пообещал дальше снижать издержки для бизнеса
  4. Владимир Путин призвал бизнес и государство не «проедать» дополнительные нефтяные доходы
  5. Владимир Путин поручил снизить бюрократическую нагрузку на врачей и учителей
  6. Турбизнес России предложил вернуть упрощённый выезд детей в Беларусь без загранпаспортов
  7. Владимир Путин: Россия была вынуждена защищать жителей Крыма и Донбасса, санкции против РФ незаконны
  8. Владимир Путин: Диалог власти и бизнеса в России прошёл испытание временем
  9. Беларусь и Башкортостан наращивают сотрудничество: товарооборот приблизился к $200 млн
  10. Виктор Николайкин: Реестр имущества Союзного государства создаёт базу для пополнения союзного бюджета
  11. Евгений Москвичев: Границы де-факто нет, Россия и Беларусь наращивают перевозки и готовятся к кратному росту трафика с Китаем
  12. Виктор Селиверстов: Бюджет Союзного государства до последней копейки работает на общие интересы
  13. Первый официальный визит Лукашенко в КНДР завершился: лидеры обменялись символичными подарками
  14. Владимир Путин одобрил установку памятника Меншикову в Санкт‑Петербурге
  15. Дмитрий Песков: Депутаты Госдумы перед визитом в США получили внешнеполитические установки от Путина

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также