САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Игорь Крутой - Диане Анкудиновой: Мечтаешь учиться в музыкальной школе - дарю квартиру в Москве!

Второй сезон международного вокального конкурса «Ты супер!» подошел к концу 26 мая. Победила юная певица из Тольятти Диана Анкудинова. Серебро - у брестчанки Веры Ярошик

- «Вот кого надо на «Евровидение!», «талантище!», «необыкновенный голос», - переговаривались зрители в студии, когда юная Диана Анкудинова вышла на поклон после исполнения финальной песни Tomorrow Is A Lie Лары Фабиан. Композитор Игорь Крутой аккомпанировал ей за роялем. Звездочка выделялась среди других конкурсантов уже на этапе первых прослушиваний. У нее необычный для 14-летней девочки низкий голос. По словам победительницы, когда узнала, что получила почти половину зрительских голосов в финале – 49 процентов, была шокирована.

- Не ожидала! Спасибо зрителем, спасибо всем, кто устроил такой праздник в моей жизни! Буду стараться идти вперед и, надеюсь, что мы с друзьями еще не раз увидимся, - благодарила она.

Позже удивленная Диана принимала призы. Да еще какие! Начинающая певица сможет представить Россию на международном конкурсе «Детская Новая волна». Специальный приз - возможность профессиональной записи сингла и клипа презентовал генеральный директор «Европейской медиагруппы». Мощнее всех оказался подарок от Игоря Крутого. Он решил проблему с жильем для Дианы в российской столице – подарил квартиру. Теперь она сможет реализовать все свои мечты: поступить в музыкальный колледж, попробовать себя не только в певческом, но и на актерском поприще.

Еще совсем недавно о таких подарках судьбы юная Диана и не думала. Родилась в Уссурийске, единственная выжила среди 12 детей. Первые четыре года жизни провела в доме малютки. В 2008 году девочку удочерили. Несколько лет с новой семьей Диана прожила в Арсеньеве, в 2012 году переехала в Тольятти. Стрессы сказались на здоровье, до пяти лет она с трудом говорила. Врачи порекомендовали приемным родителям отдать девочку на вокал. Не зря. Педагоги обнаружили у ребенка талант, а Диана у себя – страсть к музыке и сцене.

Не обидели и остальных одиннадцать финалистов. Все ребята после проекта поедут отдыхать в «Артек». Жюри выделило еще одну звездочку - Александру Кирильчук. Она сможет попробовать себя в «Детском Евровидении» в этом году. Причем сразу в полуфинальном отборе.

Кстати, серебряная призерка проекта «Ты супер!» уроженка Бреста Вера Ярошик в интервью «СВ» рассказала, что независимо от результатов голосования, она обязательно свяжет свою жизнь с творчеством и возможно тоже со временем переберется в российскую столицу:

- Наберусь смелости и рвану в Москву, здесь жизнь кипит! - сказала она в интервью корреспонденту "СВ". - В Бресте буду скучать по этой атмосфере.

В финале Вера Ярошик вышла на сцену со своим куратором в проекте «Ты супер!» белорусским певцом Русланом Алехно. В дуете они исполнили композицию на белорусском языке «Зачарованная».

СПРАВКА «СВ»

По правилам шоу «Ты супер!», которое второй раз проходит на российском телеканале НТВ, победителя выбирают зрители путем СМС-голосования. Все полученные средства, собранные во время эфира, будут направлены в благотворительный фонд, который помогает детям творчески развиваться. В жюри проекта – Виктор Дробыш, Игорь Крутой, Юлианна Караулова, Сергей Лазарев.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко рад морозной зиме, но требует особого контроля за теплотрассами
  2. Трамп пригласил Лукашенко стать учредителем Совета мира по Газе
  3. Владимир Путин обсудил с Совбезом участие России в построении многополярного мира
  4. Дмитрий Песков: Путин получил приглашение войти в «Совет мира» по Газе
  5. Дмитрий Песков: Путин по традиции окунулся в купель на Крещение
  6. Александр Лукашенко: Европа наконец поняла, где её счастье
  7. Назван состав сборной Беларуси по футзалу на Евро‑2026
  8. Александр Лукашенко: Беларусь рассчитывает на рост товарооборота с Кировской областью России
  9. ЕАБР: инфляция в Беларуси в 2025 году составила 6,8%
  10. Завершится визит российского губернатора в Беларусь посещением Беловежской пущи
  11. Александр Лукашенко поздравил белорусских спасателей с Днём спасателя
  12. Президент Беларуси Александр Лукашенко окунулся в крещенскую прорубь
  13. На этой неделе Путин проведет международные контакты и совещание с Совбезом
  14. Силы ПВО за ночь сбили 92 украинских беспилотника над территорией России
  15. Минобороны РФ: Российские войска освободили по одному селу в ДНР и Запорожской области

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также