САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Смачные «передвижники»

Белорусские колбасники, сыроделы и пасечники отправились в настоящее дальневосточное турне

Выставки-ярмарки белорусских товаров и деликатесов с завидной регулярностью устраивают практически во всех городах России, даже в самых удаленных. Фото: Владимир Веленгурин/ kpmedia.ru

Миссия продовольственных кочевников - показать свои прысмаки жителям Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска и Владивостока. Стартовала белорусская ярмарка в конце апреля в Благовещенске. К середине мая товары из Синеокой добрались до Хабаровска. В передвижной выставке выходного дня участвовало около тридцати производителей. Больше всего по вкусу дальневосточникам пришлись мягкие и твердые сыры, колбасы и мясные деликатесы. Среди сладостей - мед, зефир и сгущенка. Лишь за первые  выходные выставку посетили больше семи тысяч человек. Покупатели интересовались не только качеством товаров, но и культурой и бытом белорусов. Тут же горожане могли купить льняные рушники, полотенца или постельное белье. На отдельных прилавках можно было найти кожаную обувь, трикотаж и косметику.

Между тем


Барановичи едут в Магадан

Брестский город Барановичи в День города, 19 мая, побратается с российским Магаданом. Стороны наладят сотрудничество в экономике, торговле, образовании, культуре и туризме.

- Мы пригласили российскую делегацию на День города, чтобы обсудить направления сотрудничества. В частности, в составе делегации будет представитель крупной торговой компании Магадана, рассчитываем на продвижение продукции, в том числе Барановичского хлопчатобумажного объединения, мебельного производства. Возможно, в ходе общения найдем новые точки соприкосновения, - подчеркнула Наталья Федорова, первый зампредседателя Барановичского горисполкома.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также