САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Ольга Саруханова

Предварительные итоги ВФМС-2017: Успех - в единстве

Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи выходит на финишную прямую – 21 октября пройдет официальная церемония закрытия

В Сочи продолжает работать XIXВФМС-2017, который собрал около 25 тысяч молодых людей из 185 стран мира. На площадке главного медиацентра работает огромная выставка YouthEXPO, чтобы обойти которую мало одного дня. Параллельно проходят дискуссионные панели, мастер-классы, битвы роботов и интерактивные игры.

- Все, кто собрался сегодня на Фестивале в целом и в этом зале, в частности, действуют в одних принципах мира, дружбы и солидарности, - этой фразой открыл пресс-конференцию «Фестиваль как международное событие для продвижения мира, дружбы и солидарности» президент Всемирной федерации демократической молодежи Николас Пападимитриу. Он подвел предварительный итоги форума. По его словам, Россия внесла огромный вклад в борьбу с империализмом и фашизмом и сегодня проводит самый масштабный в истории молодежный фестиваль.


- Успех идеи фестиваля вовсе не в количестве участников. Он в единстве сегодняшней молодежи, в том, что каждый предпримет, вернувшись домой, какие поступки он совершит для укрепления мира, распространит тот комплекс знаний, который мы дали ему! – убежден Николас Пападимитриу.

Выразила благодарность России и президент Международной демократической федерации женщин Лорена Пенья, она отметила уважение к истории, смелость жителей России.

- Россия – сакральное место для установления мирового порядка, именно из этой страны распространяется мировая солидарность, свобода и всеобщее равенство. Так должно быть и сейчас, вопреки агрессивной западной политике, - подчеркнула она.

Предварительные итоги ВФМС-2017: Успех - в единстве


В свою очередь, председатель Национального подготовительного комитета России Григорий Петушков заявил, что за три года, которые ушли на подготовку фестиваля, прошла «маленькая жизнь». Результатами нынешнего слета он назвал «десятки соглашений о дальнейшем сотрудничестве между российскими и иностранными молодежными организациями, сотни новых позитивных идей и тысячи друзей у каждого по всему миру!»

- Хотя фестиваль выходит на финишную прямую, в глобальном смысле он не заканчивается: ведь люди, побывавшие здесь, продолжат свою дружбу, общение и сотрудничество для того, чтобы вместе реализовывать озвученные здесь идеи и предложения, резюмировали участники пресс-конференции, - напомнил Пападимитриу.

КСТАТИ


Действо происходит не только на земле, но и в небе - на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в среду выступила пилотажная авиагруппа ВВС РФ «Соколы России». Десять минут ассы на истребителях Су-30СМ и Су-35С выполняли фигуры высшего пилотажа прямо над береговой линией Олимпийского парка.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ


Безопасность мероприятия, а также жителей и гостей города обеспечивает объединенная группировка правоохранительных органов и специальных служб Российской Федерации – всего больше семи тысяч человек из подразделений ФСБ, ФСО, МВД, МЧС, ФТС, Национальной гвардии и Министерства обороны России. На территории Олимпийского парка располагается оперативный штаб обеспечения безопасности фестиваля, в котором совместно работают представители всех структур для обеспечения круглосуточного мониторинга оперативной обстановки и координации действий сил.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  2. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  3. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  4. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  5. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  6. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  7. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  8. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  9. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  10. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  11. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения
  12. Александр Лукашенко совершит официальный визит в КНДР по приглашению Ким Чен Ына
  13. Владимир Путин разрешил частным охранным организациям применять оружие для защиты объектов от дронов
  14. Владимир Путин расширил соцгарантии: защита имущества многодетных семей и инвестиционный доход по пенсионным взносам
  15. Силы ПВО РФ за ночь сбили не менее 58 украинских беспилотников над территорией России

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также