САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Ольга Саруханова

Предварительные итоги ВФМС-2017: Успех - в единстве

Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи выходит на финишную прямую – 21 октября пройдет официальная церемония закрытия

В Сочи продолжает работать XIXВФМС-2017, который собрал около 25 тысяч молодых людей из 185 стран мира. На площадке главного медиацентра работает огромная выставка YouthEXPO, чтобы обойти которую мало одного дня. Параллельно проходят дискуссионные панели, мастер-классы, битвы роботов и интерактивные игры.

- Все, кто собрался сегодня на Фестивале в целом и в этом зале, в частности, действуют в одних принципах мира, дружбы и солидарности, - этой фразой открыл пресс-конференцию «Фестиваль как международное событие для продвижения мира, дружбы и солидарности» президент Всемирной федерации демократической молодежи Николас Пападимитриу. Он подвел предварительный итоги форума. По его словам, Россия внесла огромный вклад в борьбу с империализмом и фашизмом и сегодня проводит самый масштабный в истории молодежный фестиваль.


- Успех идеи фестиваля вовсе не в количестве участников. Он в единстве сегодняшней молодежи, в том, что каждый предпримет, вернувшись домой, какие поступки он совершит для укрепления мира, распространит тот комплекс знаний, который мы дали ему! – убежден Николас Пападимитриу.

Выразила благодарность России и президент Международной демократической федерации женщин Лорена Пенья, она отметила уважение к истории, смелость жителей России.

- Россия – сакральное место для установления мирового порядка, именно из этой страны распространяется мировая солидарность, свобода и всеобщее равенство. Так должно быть и сейчас, вопреки агрессивной западной политике, - подчеркнула она.

Предварительные итоги ВФМС-2017: Успех - в единстве

В свою очередь, председатель Национального подготовительного комитета России Григорий Петушков заявил, что за три года, которые ушли на подготовку фестиваля, прошла «маленькая жизнь». Результатами нынешнего слета он назвал «десятки соглашений о дальнейшем сотрудничестве между российскими и иностранными молодежными организациями, сотни новых позитивных идей и тысячи друзей у каждого по всему миру!»

- Хотя фестиваль выходит на финишную прямую, в глобальном смысле он не заканчивается: ведь люди, побывавшие здесь, продолжат свою дружбу, общение и сотрудничество для того, чтобы вместе реализовывать озвученные здесь идеи и предложения, резюмировали участники пресс-конференции, - напомнил Пападимитриу.

КСТАТИ


Действо происходит не только на земле, но и в небе - на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в среду выступила пилотажная авиагруппа ВВС РФ «Соколы России». Десять минут ассы на истребителях Су-30СМ и Су-35С выполняли фигуры высшего пилотажа прямо над береговой линией Олимпийского парка.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ


Безопасность мероприятия, а также жителей и гостей города обеспечивает объединенная группировка правоохранительных органов и специальных служб Российской Федерации – всего больше семи тысяч человек из подразделений ФСБ, ФСО, МВД, МЧС, ФТС, Национальной гвардии и Министерства обороны России. На территории Олимпийского парка располагается оперативный штаб обеспечения безопасности фестиваля, в котором совместно работают представители всех структур для обеспечения круглосуточного мониторинга оперативной обстановки и координации действий сил.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россиян ожидает шестидневная рабочая неделя
  2. Минобороны: Украинские военные за сутки потеряли в совокупности до 795 человек
  3. В Таджикистане задержали девять человек по подозрению в связи с исполнителями теракта в «Крокусе»
  4. Лукашенко освободил от должности сразу несколько чиновников
  5. Путин на совещании с Совбезом предложил обсудить сотрудничество с ближайшими партнерами
  6. Крутой потребовал найти и наказать виновных в снижении экспорта в Россию
  7. Путин в пятницу проведет совещание с Собезом
  8. В России с 1 апреля начнется весенний призыв в армию
  9. Дмитрий Мезенцев призвал Россию и Беларусь совместно отвечать на технологические вызовы
  10. Посольство Беларуси в России работает в усиленном режиме после теракта в «Крокусе»
  11. Во время теракта в «Крокусе» погиб участник СВО Тимур Мясников
  12. На Украине произошла новая волна атака на энергообъекты
  13. Лавров: помощь в расследовании теракта в Красногорске предложила только Беларусь
  14. Марина Василевская и Олег Новицкий записали обращение участникам форума «Союзное государство. Научный прорыв»
  15. Гайдукевич: цинизм властей в отношении детей зашкаливает

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также