САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Мария Гришина

Николая Лукашенко сфотографировали в плацкартном вагоне по дороге в Шклов

Сын президента Беларуси возвращался с экскурсии по Могилеву

Николая Лукашенко сфотографировал один из попутчиков. Фото: www.kp.by

Поезд «Адлер-Витебск», обычный плацкартный вагон, в котором ехал необычный пассажир. Один из читателей «Комсомольской правды" в Беларуси прислал в редакцию снимок, на котором запечатлен не кто иной, как сын президента республики Александра Лукашенко – Николай.

- Снимок сделан 17 августа, поезд «Адлер-Витебск», обычный плацкартный вагон. Но я не уверен, что это именно он, - подписал снимок фотограф.

В сети сразу начали обсуждать сходство сына белорусского президента с мальчиком на фотографии, но больше всего читателей волновал вопрос – куда едет Николай, и действительно ли он поехал в обычном плацкартном поезде без родителей.

На эти вопросы ответила пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт. По ее словам, Николай Лукашенко действительно в четверг направился на этом поезде, но не из Адлера в Витебск, а из Могилева в Шклов.

Изначальной целью поездки была экскурсия по Могилеву, - сказала Наталья Эйсмонт:

- Погулять «по местам боевой славы отца», как выразился сам Николай. И да, без мамы и папы, - хоть на форумах никак и не могут в это поверить, - отметила пресс-секретарь. - Хочу заметить также, что вопреки тому, что иногда говорят или пишут, президент воспитывает сына максимально просто. Так было со старшими сыновьями Виктором и Дмитрием. Так же происходит теперь с Николаем.

 Некоторые пользователи в комментариях также отметили, что видели Николая Лукашенко в Минском метро.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: В России выстроена комплексная система поддержки участников СВО и их семей
  2. Вячеслав Володин: Большинство участников опроса выступили против сокращения расстояния от учебных заведений до точек продажи табака
  3. В Минске завершился семинар ПС Союзного государства по развитию сельских территорий: эксперты подготовили стратегические рекомендации
  4. Трамп допустил, что соглашение с Ираном может так и не быть достигнуто
  5. Фицо: Русские встают на колени только чтобы завязать шнурки, а не по требованию ЕС
  6. Лукашенко заявил о заинтересованности Беларуси в продолжении диалога с Сирией
  7. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 62 украинских дрона над регионами России и Крымом
  8. Председатель Думы Вячеслав Володин: Станислав Говорухин был талантлив во всём
  9. Минобороны РФ: за день ПВО сбили ещё 48 украинских беспилотников над регионами России и Черным морем
  10. В Беларуси Госстандарт назначен органом по верификации статуса «товар Союзного государства»
  11. Владимир Путин обсудил с Темрезовым интеграцию ветеранов СВО и развитие Карачаево‑Черкесии
  12. Совместные учения сил ОДКБ в этом году пройдут в России, Беларуси и Казахстане
  13. Песков: Путин пока не принял решение о дате послания Федеральному собранию
  14. Владимир Путин попросил передать привет бойцам 34‑й гвардейской мотострелковой бригады
  15. Новые электробусы МАЗ вышли на маршруты Санкт-Петербурга

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Иран отвесил могучий щелбан Америке

Трамп не может перенести такого унижения – скорее всего военные действия на Ближнем Востоке вспыхнут с новой силой

МНЕНИЯ

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также